Консультация нарколога /

Сдал тест(моча) покозал морфин! — вопрос №2104054

Здравствуйте. Сдал тест в наркологии мочу показал морфин хотя его ничего не употребляю! Сказали что возможно от употребления кулича с маком (который я ел накануне вечером) Отправили мочу в лабораторию сказали через неделю примерно будет готов. Переживаю по этому поводу что может показать лаборатория если экспресс-тест дал положительный результат. И что делать в такой ситуации?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет
500.00 р.

Психиатр
Здравствуйте, вполне возможно , что это ложно положительный результат. 1й анализ предварительный, по нему не делается заключение, потому что он может быть ложноположительный в связи с этим оправляют в лабораторную, и там делают второй анализ, он уже окончательный. Скорее всего там ничего не будет обнаружено и проблем не будет.
Клиент
Екатерина Дмитриевна,
спасибо за ответ!
Уже прочитал в интернете что такая реакция реально может быть вызвана употреблением мока в пищу получается в лаборатории подтвердиться результат экспресс-теста?
Психиатр
От пищевого мака низкие концентрации и выводится быстро, так что в лаборатории должен выйти отрицательный результат.
Клиент
Екатерина Дмитриевна,
спасибо
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в любом случае от одного результата на учёт не поставят. Будут контрольные тесты. После однократного употребления в пищу мака он уже наверняка вывелся из организма. Здоровья Вам!
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! В лаборатории будут оценивать не только факт наличия опиатов, но и их концентрацию. Таким образом, невинный человек не пострадает.
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо за ответ!