Консультация кардиолога /

Не помогают таблетки от давления — вопрос №2104062

Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать другие таблетки от давления. На данный момент пью большое колличество препаратов, но давление ежедневно уходит на отметку 140/90, 150/100. С утра пью валсартан 160мг, индапамид 2,5, беталок 50мг. Вечером снова валсартан 160мг, лерканидипин 10мг. Приходится добавлять моксонидин по несколько раз за день в дозировке 0,2. Но и в таком случае давление надолго не снижается. До этого вместо валсартан пила лизиноприл по 20мг 2р/д. Сразу скажу, что обследование прошла, почки в порядке, по холтеру тоже было все в порядке, гормоны щитовидки в норме. Есть проблема с лишним весом, вес большой. Но хотелось бы, чтобы терапия держала давление хотя бы на 135. Сама чувствую себя нормально при давлении 130/80.
Заранее спасибо всем, кто ответит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Лишний вес, гипертония

Кардиолог
Здравствуйте, Алена!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.эларби кло 40+12.5мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
Лерканидипин 10 мг на вечер, оставить при необходимости.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ, попробую это лекарство, спасибо за рекомендации
Кардиолог
На здоровье! Берегите себя!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста ещё, забыла спросить. Эдарби кор пить вместо валсартан, правильно поняла? Беталок и лерканидипин оставляю?
Кардиолог
да, беталок пока оставить, ибо он снизает же пульс, его дозу понемногу снижайте наблюдая за пульсом
Вероятнее всего, лерканидипин вечерний даже не понадопиться, вы давление и пульс 2-3 раза в день измеряйте, ведя дневник
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, ещё раз спасибо!