Консультация лора /

Что это такое — вопрос №2104072

Здравствуйте. Беременность 39 недель. Лежу в роддоме. внутри рта вылезла вот такая штука . Что это такое. Опасно ли для малыша? До беременности тоже вылазило. Это инфекция или что? Фото прикрепляю. Это стоматит?оно не болит , ничего. Просто немного ,как будто слегка тянет. И на языке маленькая язвочка.

Возраст: 22

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,
Да, стоматит, может иметь различную природу. Грибковую, механическое воздействие и тд

Ваш вопрос должен быть адресован стоматологу, полость рта в компетенции врача-стоматолога
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото язвочки на языке

Есть боль при приеме пищи?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, боли нет. Сейчас прикреплю
Клиент
Анна Юрьевна, на фото к сожалению не видно ...
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно это хейлит, воспаление слизистой оболочки губ. Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, изжога бывает на фоне беременности. Фотку прикрепила ,но там плохо видно. Ну губы слегка сухие
Детский ЛОР, ЛОР
Более вероятно это эрозия слизистой языка на фоне прикусывания зубами или употребления твердой пищи

Местно полоскайте рот о отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день 5 дней

После каждого приема пищи добавьте фосфалюгель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 7-10 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста, первые два фота не относятся к теме
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас развития Хейлит - воспаление слизистой оболочки губ
Для малыша это никак не опасно

Вам лучше проконсультироваться со стоматологом
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Для малыша не опасно. Может возникнуть из-за раздражения слизистой, также модет носить и грибковую природу
Облепиховое масло можно,думаю попробовать
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер