Консультация дерматолога /

Пятно под носом — вопрос №2104136

Добрый день! Уже 1,5-2 месяца краснота не сходит возле носа,что это может быть? Еще рядом находится родинка.И как лечить? Никогда такого не было,никак не беспокоит,если немного нажать,как бы щипать начинает.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия на кошку
600.00 р.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Раздражительный дерматит
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на крем акридерм 1 раз в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на цмкапласт б5 бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (гель для умывания биодерма сенсибио, крем биодерма сенсибио ар)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, капли в нос, трение и тд.
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на периоральный дерматит.
Появление может быть связано с приемом кокков.

Наносите крем элидел 2 раза в день 1-2 недели.
Отмените на время лечение использование всей уходовой и декоративной косметики.
Могут обладать окклюзионными свойствами и провоцировать высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Альвина, здравствуйте! У вас проявления периорального дерматита. Причинами его появления могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять увлажняющим кремом Sensibio AR
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Альвина
на фото периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: неотанин крем утром
Элидел вечером из холодильника
Курс 3/4 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 🌷
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Периоральный (периназальный) дерматит.
Рекомендую клинический и биохимический анализы крови; общий анализ мочи.
Элидел 2 раза в день - 4 недели;
гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день;
исключить алкоголь, острую пищу и горячие напитки, не использовать фторированную зубную пасту.
За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Клиент
Дина Равилевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстсвуйте

Утром и вечером наружно мазь Гиоксизон 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это периоральный дерматит . Наружно крем скинкап