Консультация детского дерматолога /

Прыщи на лбу и щеках — вопрос №2104293

У ребенка 1 год 3 месяца появились прыщи на лбу и щеках. Иногда чешет. По времени совпали с отключение тепла.В квартире холодно и стоит обогреватель в первые месяцы было акне новорожденных.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Это может быть проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, воздуха.
Наносите Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день 10 дней.
Дома используйте увлажнитель воздуха.
Избегайте трения кожи.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. А не похоже ли на аллергию, хотя в рационе ничего не меняли.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На аллергию не похоже.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на раздражительный дерматит.
Вероятно связано с сухостью кожи на фоне отопления.

Наносите крем неотанин или бальзам цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще