Консультация нарколога /

Анализ Сдт — вопрос №2104315

Добрый день.Делаю справку в ГАИ после лишения и возникли проблемы в наркологии.Сдал кровь на сдт и он повышен , хотя не употреблял алкоголь
давно, направили на обследование. Все норм. Сдал повторно через месяц на сдт и он в норме. Конфликтная ситуация , поэтому ожидается врачебная комиссия. Могут ли ставить на учёт?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего постановки на учёт не будет, так как повторный анализ отрицательный. Здоровья Вам!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Нет, учета не будет
Повышение сдт не является основанием для постановки на учет. Комисси формальная, для подтверждения, что вы не хронический алкоголик.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Нет, не должны.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день. Первый анализ расценят как ложноположительный скорее всего. Оценят ваш внешний вид и косвенные признаки употребления. Вы можете принести характеристику с работы, чтобы показать, что регулярного употребления не было.