Консультация гинеколога /

Выделения про менструации, молочница — вопрос №2104435

Уважаемые врачи!
Прошу помощи, очень страшно!
Менструация началась 4 дня назад, сегодня 4-й день. Была задержка на два дня, но в основном все нормально, выделения были обычными, грудь, как положено, болела за несколько дней, с началом месячных прекратила.

Но за день до месячных началась, видимо, молочница. Лезла на стену от зуда, половые органы покрылись белым налетом, из влагалища выходили твердые белые комки.
Пила флюкостат - не помог. По совету гинеколога поставила во второй день месячных тержинан, с утра был ад - все горело. Помазала клотримазолом, постепенно стало утихать.
На третий день менструации поставила снова тержинан, в этот раз уже полегче. Клотримазол сменила кремом тридерм.
Зуд почти стих.
Но сейчас я сходила в туалет и из меня буквально вывалился кусок!!!
Что это может быть?????

Три месяца назад было подозрение на полип, пила два цикла дюфастон, это мог быть он? Или это связано с сильнейшей молочницей? Или это плюс ко всему еще и тержинан так действует?
Помогите, пожалуйста !

Первое фото - вчера, сильнейший зуд
Второе - сегодня с утра
Третье, четвертое - то, что сегодня вышло и что очень сильно напугало

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, полип выпасть не может
На фото сгусток крови.
Дополнительно для купирования зуда можно подмываться гелем Лактацид экстра или содовым раствором.
После менструаций сдать фемофлор и пролечиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Слизистая вульвы и влагалища вероятно, воспаленная
Есть покраснение, отечность.
В качестве санации продолжайте Тержинан.. Если плохо переносится, можно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
На последних фото обрывки эндометрия, это окончание менструации.
Вариант нормы.
Это не полип
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, тержинан продолжу, спасибо!
Прикрепила фото последнее, вот так они выходят сегодня, не понимаю, почему
Какими-то обрывками, так никогда не было
Это значит, что эндометрий плохой?
И еще у меня всегда странновато месячные, выходит только когда иду в туалет
Акушер, Гинеколог
После месячных на 6-7 день цикла сделайте УЗИ матки и придатков
Клиент
Екатерина Сергеевна, это может быть что-то плохое?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это сгустки крови с эндометрием , не переживайте , такое бывает . Используйте сейчас клиндацин пролонг б 6 дней вагинально .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Это не полип, он не может выпасть. По фото просто сгустки, такое может быть вариантом нормы. Но для контроля повторите УЗИ на 5-7 день цикла. Тердинан нужно продолжить курс. Если легче не станет после лечения, сдайте Фемофлор. Местно снаружи можно наносить мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте используйте мазь бепантен. можно чередовать с левомеколем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте используйте мазь бепантен. можно чередовать с левомеколем. полип выпасть не может