Консультация гинеколога /

Мазки: флора и онкоцитология — вопрос №2104605

Здравствуйте, уважаемые доктора! посмотрите, пожалуйста, мои мазки на флору и онкоцитологию. жалоб у меня нет. анализы были сданы в рамках планового визита (раз в полгода) к гинекологу и как я поняла результаты мазков не очень хорошие?

Возраст: 38

500.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файлы, пока что, не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, результаты мазков прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
1. Отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).
2. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Паракератоз может иметь одну из нескольких причин возникновения: персистенция ВПЧ в прошлом, лейкоплакия, предшествующие травмы шейки матки. В качестве дообследования можно сдать ПЦР ВКР ВПЧ (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 типы) и выполнить кольпоскопию.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Результаты мазков прикрепила
Гинеколог
Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме, есть признаки молочницы, если нет никаких жалоб то никакого лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог
Мазок на флору у вас в норме. По цитологии все хорошо, атипических и злокачественных болезней клеток не обнаружено. Воспаление по цитологии не оценивают. Скрининг можно дополнить сдачей анализа на впч
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

В целом анализы хорошие. Мазок на флору не воспалительный, есть мицелий Грибов, но при отсутствии жалоб лечение не требуется.

По цитологии NILM, это норма, клеток с признаками атипии нет. Дополнительно можно сдать анализ на ВПЧ ВКР.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Есть признаки кандидоза, если будут жалобы, можете использовать св Залаин однократно.
Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, что самое главное, nilm это хорошо.