Консультация онколога /

Микрокальцинаты — вопрос №2104826

Здравствуйте! Мне 45 лет. Сделала маммографию. Очень беспокоит результат. Запись к онкологу еще не скоро. Дайте, пожалуйста предварительную консультацию. Результат маммографии в прикрепленном файле. Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Желательно дополнить маммографию УЗИ молочных желез. При сравнении 2-х этих исследований можно будет решить вопрос о необходимости биопсии для исключения злокачественного процесса.
Клиент
Андрей Владимирович, спасибо
Онколог, Хирург, Проктолог
Пожалуйста. Всего доброго.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии BIRADS4b вероятность злокачественного процесса составляет до 50% . Участок со скоплением кальцинатов необходимо дообследовать. Обратитесь в онкодиспансер для выполнения узи исследования и трепан биопсии подозрительного участка. Дальнейшая тактика по результатам гистологического заключения.
Клиент
Рустам Гамирович, все понятно, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего вам.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, посмотреть снимки маммографии в динамике с прошлыми. Сделать узи молочных желез и регионарных зон экспертного уровня, с прицельным осмотром зоны микрокальцинатов, и решить вопрос корбиопсии с гистологическим исследованием из этой зоны, если видно под контролем узи или, если при узи не видно- контролем маммографии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По маммографии выявлено скопление кальцинаттв, которые подозрительны в плане злокачественности.
Рекомендую Вам обратится в онкоценир, пересмотреть там маммографию, выполнить УЗИ молочных желез и периферических лимфоузлов. После необходимо выполнить трепанбиопстю данной области с последующим гистологическим исследованием. Морфологическая верификация даст точный ответ характера выявленных изменений.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Марина! По данным обследования имеется подозрение на злокачественный процесс в области левой молочной железы. Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез, после чего в ближайшее время обратиться очно в онкодиспансер для осмотра, решения вопроса о проведении биопсии из подозрительного участка. Можете сразу обратиться в онкодиспансер, там и выполнят УЗИ.
Берегите себя!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По маммографии образование в молочной железе подозрительное в отношении злокачественности. Не тратьте время на дополнительные обследования, обратитесь в онкологический диспансер или ЦАОП для проведения трепан-биопсии.
Принятый ответ
Онколог
Добрый вечер, пройдите УЗИ мол.желез, желательно, в диспансер, далее будет принята дальнейшая тактика, вероятно проведение ТБ образования для исключения или подтверждения ЗНО.