Консультация гинеколога /

Размер плодного яйца. — вопрос №2105154

Добрый день .
У меня возникла такая проблема.
Беременность 9 10 недель.
Узи от 20. 04. 2024
СВД плодное яйцо 26 мм
Ктр 11.7 мм
Чсс 153
Узи от 26.04. 2024
Свд плодное яйцо 38 мм
Ктр 20.3
Чсс 165

Узи от 07.05.2024
Свд плодное яйцо опять 38 мм
Ктр 33 мм
Чсс 169

Вопрос
Получается за 10 дней яйцо не выросло.
Делала у разных узистов узи

Это плохой прогноз?

Возраст: 29

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, беременность развивается, есть сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам уже не нужно ориентироваться на размеры плодного яйца, эмбрион визуализируется уже хорошо, как будет дальше никто вам не скажет, пока все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ничего страшного
Беременность развивается!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Может быть погрешность измерений. В любом случае это не страшно, КТР подрос, сердцебиение есть, беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Во первых, ктр растет, значит растет эмбрион, сердцебиение есть, значит беременность прогрессирует.

Во вторых, Вы делали узи на разных аппаратах и у разных врачей, может быть просто погрешность измерений.

У Вас все хорошо!