Консультация невролога /

Очень плохо — вопрос №2105167

https://sprosivracha.com/questions/1819607-pomogite-pozhaluysta-sil-net

Предыдущий пост.
Состояние с каждым месяцем только хуже.
Озноб держится, температура так же. Не выхожу на улицу вообще, дезориентация усилилась, стала заговариааться, появились галюцинации не понимаю где нахожусь, так же как и раньше не понимаю сколько времени и какой час, не понимаю чувство голода, что надо поесть, непонимание себя. Головные боли так же остались сильными, сжимающие 24/7 и не отпускают.
Лечения никакого нет. Что делать?

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте! Вам показана госпитализация в психо-неврологический диспансер ( желательно областной ). Для уточнения диагноза , обследования и подбора терапии . Мрт головного мозга выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, мрт делала, без контраста правда. Была температура до 38, лежала в инфекции, но я ушла, пункцию не делала. Всё началось после попытки утопления, был стресс, после началась дезориентация и последующие симптомы,
Клиент
Алена Алексеевна, головные боли адовые с потерей сознания и температурой
Невролог
Я вас поняла ! Вам нужен грамотный психиатр и психотерапевт . В рамках онлайн консультаций запрещено ставить диагнозы и назначать лечение . Можно дать общие рекомендации. Направить. Вы какие сейчас препараты принимаете ? Когда есть галлюцинации можно думать о шизоаффективном расстройстве
Невролог
Виды обмороков бывают : простой ( начинается с общей слабости постепенной потерей сознания , длится секунду или минуту , на фоне артериальной гипотензии.
Вазодепрессорный как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении .
Беттолепсия как следствие приступа кашля например , когда идет отток крови из полости черепа .
Ортостатический обморок ( резкий переход положения )
И т д
Невролог
Вы с семьей живете или одна?
Клиент
Алена Алексеевна, да, делала. Я сплю 24/7 вот уже 10 месяцев, мне трудно даже встать из за головных болей
Клиент
Алена Алексеевна, заметили все что лицо изменилось, я не могу эмоции проявлять и улыбаться, мимика пропала и я перестала практически моргать на протяжении минут 3 могу не моргать
Невролог
Я вас поняла . Очно запишитесь к грамотному психиатру , который будет вас наблюдать и корректировать лечение
Невролог
Юлия, при попытке суицида и наличием галлюцинаций - необходимо лечиться у психиатра. Неврологи не компетентны в этих вопросах.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, а последствия могут же быть после этого?
Невролог
Последствия чего? Суицида? Ваша симптоматика - это проявление психиатрического заболевания, а не последствие суицида
Клиент
Ольга Алексеевна, были у врачей и профессоров, ничего толком никто не говорит. Говорят просто депрессия и сама накрутила мол
Невролог
Так и есть. Если бы вы следовали рекомендациям врача, то все бы уже было значительно лучше. Проблема в самой вас, у человека, психически здорового не будет мыслей утопиться.
Клиент
Ольга Алексеевна, язык заплетается постоянно, не могу делать ничего, утрата привычных действий на протяжении 10 месяцев, это тоже психиатр лечит?
У меня были нарушения кровообращения. Мигрени с аурой с потерь речью в сентябре произошло, никто на это не обратил внимания
Невролог
Это все проявление вашего тревожного расстройства. Из-за этого все симптомы
Клиент
Ольга Алексеевна, и сегодня встала, руки слабые, речь заторможена, тоже психосоматика?
Невролог
Вы можете вызвать скорую помощь, чтобы вас отвезли в дежурный стационар
Клиент
Ольга Алексеевна, я была у своего гинеколога, сказала про симптомы, ноль внимания
Невролог
Ну как может отреагировать гинеколог на жалобы не по его профилю. Обратитесь к неврологу очно
Клиент
Ольга Алексеевна, потому что гинеколог ведёт беременную же
Невролог
У вас в тексте не указано, что вы беременны. Я не экстрасенс
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, что касаемо вашего состояния стоит все же начать рассмотреть психотерапию, ваше состояние не обусловлено неврологический симптоматикой.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, принимала всё, состояние усугубляется
Невролог, Детский невролог
Поняла по мигрень с аурой с потерей речи, это не сильно страшное состояние, мигрень без последствий проходит, именно тяжесть вашего состояния не обусловлено мигренями с аурой, она часто даже у детей с нарушением речи бывает, это неприятное, но не опасное для жизни состояние.
Психолог
Здравствуйте, Юлия!
Вам обязательно надо очно обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру!
Если обратитесь к частнопрактикующему специалисту на платной основе, то Ваша анонимность будет сохранена, поэтому тут можете не переживать, в таком случае последствий абсолютно никаких не будет.
Принятый ответ
Клиент
Диана, у меня в анамнезе мигрени с аурой с потерь речи были, после этого началась вся симптоматика. Нарушение речи так и остаётся. Какой психотерапевт?
Психолог
Вам уже несколько специалистов порекомендовали обратиться к психотерапевту или психиатру, почему Вы не прислушиваетесь к этим рекомендациям?
Клиент
Диана, я вам говорю я была уже, ставят обычную депрессию. Разве у молодых не бывает неврологических проблем? Всех под одну гребёнку к психиатру?
Психолог
Как я поняла, Вы посещали нескольких неврологов, они также отправляют Вас к психотерапевту/психиатру (как и неврологи здесь), значит, со стороны неврологии проблем, вызывающих Вашу симптоматику, нет.
Клиент
Диана, я даже одна не могу выйти никуда, и даже анализы сдать съездить, потому что не понимаю что надо идти, как будто мозг не работает. И так 10 месяцев уже. Состояние ухудшается и я вообще периодами не реагирую что говорят сегодня речь слабая опять.
По УЗИ сосудов шеи, мол вообще не визуализируется артерия правая, сосуды в голове плохие, по крови недавно анализы густая кровь.