Помогите пожалуйста. Сил нет
Здравствуйте. Уже обращалась сюда по поводу головных болей, рекомендовали пройти МРТ в динамике. Есть изменения. Мучают сильные головные боли 4 месяца и сильные спазмы. Из за этого я не могу ничего делать, работать. Меня хватает на час времени после сна и снова тянет в сон и я могу проспать 24 часа.. Сейчас ситуация хуже стала, стала неметь полностью левая нога 5 недель и не отпускает, она постоянно в онемевшем состоянии. Перестала узнавать где нахожусь, у меня постоянная заторможенность в голове, постоянная зевота, трудно двигать глазами, трудно говорить из за спазмов и даже ходить трудно, появился озноб, температура постоянно 37.7. Чуть стоит прочитать что то чуть чуть и снова головные боли и тянет спать. Я не могу работать, заниматься любимым делом и хозяйством. Всё началось после того, как попала вода в нос из под крана. Связываю с этим.
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ нет ничего страшного, чтобы требовало лечения у нейрохирурга. Показаний для операции нет. Обратитесь к неврологу для назначения лечения.
Дмитрий Валерьевич, обращалась я к нему, она отправляет к психотерапевту! Хотя зачем?
Дмитрий Валерьевич, откуда то гидроцефалия взялась же.
Дмитрий Валерьевич, в интернете написано что при усилении симптоматики необходима операция. Я работать не могу из за этого, дизорпиентация и предобмтрочнле состояние постоянно
Желудочки головного мозга не расширены по описанию. В таких ситуациях операции не показаны.
Принятый ответ
Добрый день. По мрт оперативно исправлять пока не чего. Кроме головного мозга, вам проверяли шейный отдел позвоночника: рентген шоп, узи брахиоцефальных артерий, мрт шоп? 4 мес назад что произошло? Травмы были? Вас невролог смотрел? Лечение назначалось?
Ольга Андреевна, уже 5 месяц пошёл. Травм вроде не было. Воды наглоталась и через нос попала вода.
Рентген шоп не делала, делала только УЗИ шоп
То что вы описываете из симптомов соответствует нарушению питания головного мозга, грубо говоря его нехватка. Вас невролог смотрел?
Ольга Андреевна, да, смотрела. 3 невролога. Одна зачем то назначила габапеетин- я не стала пить его. Другие два отправили к психиатру и всё!
Вода попавшая в нос это не причина, необходимо дообследование ввиде рэг и ээг это во-первых, во-вторых требуется массаж шоп (без мануальной терапии и остеопатии). По мрт есть гипоплазия позвоночной артерии (ее сужение).
Принятый ответ
Здравствуйте! На мрт нет ничего страшного. Как давно температура? Опишите головную боль. Где локализация? Пульсирует, ноет, давит? Чем купируете боль?
Анна Олеговна, с середины сентября боли. Давящие, как будто сжимать череп. И после сна тоже и на протяжении дня, ежедневно! Боли до рвоты, больно глазами двигать. Она вообще не купируется! Ни чем! Стоит что то поделать по дому, на работу час- два, рубит в сон сразу же, могу спать по 24 часа, потому что мучают так же постоянные головокружения. Озноб постоянный, что я зимой не могу выйти на улицу, меня сразу от холода трясёт, хоть и небольшого
А летом , весной все было в порядке? Это только в сентябре началось? Какие препараты принимаете ежедневно? Анализы сдавали какие то?
Анна Олеговна, да, анализа все сдавала, препараты принимала все в. В сосудистые, которые только можно ставить и всё бесполезно
Хроническая головная боль напряжения на фоне депрессии и вегетативной дисфункции, куда относится упадок сил и гиперсомноя , озноб туда же, лечится когнитивно-поведенческой психотерапией и приёмом антидепресантов , а не сосудистыми препаратами . с учетом того что, по мрт нет ничего страшного , и по анализам как вы говорите все в порядке, я согласна с неврологами, которые направляли вас к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт страшного и критичного ничего нет
Опишите подробно головные боли
Какие препараты вы сейчас принимаете?
Офелия Игнатовна, препараты не принимаю пока, потому что беременна. Но в сентябре и октябре что только не колола в.в. все сосудистые препараты и все обезболивающие.
Боли давящие и сжимающие всю голову, работать не могу, сразу в сон клонит, такое ощущение что все сосуды пережимаются и не идёт кровоток из за этого.
Вы описываете головные боли напряжения
Учитывая то, что вы сейчас беременны и вам противопоказаны большинство препаратов
С целью снятия головной боли принимайте парацетамол по 1 т
И больше отдыхайте
Офелия Игнатовна, так понимаете, я и так отдыхаю постоянро сплю! А как же работа? Я час Поработаю и меня вырубает и дизорпиентация во времени и пространстве
В таком случае необходимо очный осмотр невролога
Офелия Игнатовна, была я у трёх неврологов, все отправляют к психотерапевту мол!!!!