Консультация гинеколога /

У грудничка красная пися внутри — вопрос №2105184

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,малышке 4 месяца , сегодня на приеме педиатр увидела что красная пися внутри . Дома решила помыть ватным диском смоченным малышке больно начала плакать. Купаемся каждый день , сама даже не замечала этого покраснения.
Подскажите чем лечить , можно ли прыскать мирамистином?
Прием у гинеколога только через неделю , очень переживаю.
Она начала плохо спать , может быть не это беспокоит.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Подмывать спереди назад,чаще быть без памперса и увлажнять бипантеном
Клиент
Анастасия Сергеевна, все так и делаю, и стараюсь воздушные ванны чаще делать.
Может быть я прикреплю фотографию посмотрите на вид покраснения?
Акушер, Гинеколог
Прикрепите фото
Гинеколог
Здравствуйте. Мирамистин использовать не нужно, наносите крем бипантен два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а куда правильно его наносить? Снаружи нет покраснений.
Гинеколог
Наносите там где есть покраснение
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Можете прикрепить фото половых органов малышки? Причина может быть в воспалении + синехии.
Мочеиспускание у малышки не нарушено?
Клиент
Алина Владимировна, фото прикрепила. Как могла засняла. Мочеспускание не нарушено
Акушер, Гинеколог
Выделений , запаха от них нет у малышки? Когда писает, не плачет?
Клиент
Алина Владимировна, запах немного есть , выделения белые тоже есть. Когда писает не плачет
Акушер, Гинеколог
Можно использовать полижинакс вирго. Капсулу выдавливаете во влагалище на ночь, что попадет, то попадет. Не обязательно всю. Курс - 6 дней.
Исключите аллергию (может, меняли марку подгузников), почаще воздушные ванны. Мыть теплой водичкой малышку, без гелей, спереди назад.
Антисептики никакие не нужны
Клиент
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста , написано что полижинакс вирго можно от 1 года, а нам всего 4 месяца
Акушер, Гинеколог
В официальной инструкции нет ограничений по возрасту.
Препарат применяется местно и оказывает местный эффект .
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое, будем пробовать
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы 🙏🏻