Консультация дерматолога /

Подозреваю псориаз — вопрос №2105218

Здравствуйте!
Года 2 точно беспокоили единичные шелушашиеся пятна, но они проходили и в целом на фоне сухой кожи (она у меня такая) не настораживали.
Но неделю назад на мысль о псориазе натолкнули поднятые "болячки" на предплечье (фото 2 как сейчас, но после гидрокортизон) . Я им помазала и немного спало.
Сейчас же нашла на животе (фото 1) то, что очень похоже всё-таки на псориаз, с белым.
Подскажите, это "оно"? Я не особо боюсь, просто интересно.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
У родственников есть псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не могу знать точно, т. к. знаю по линии мамы только. у них не было. но у меня самой уже есть аутоиммуннка - рассеянный склероз, поэтому еще и псориаз сюрпризом не станет)
А как он лечится вообще?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вылечить его невозможно
Стадия ремиссии сменяет обострение
Сложно лечится
У Вас поставить сейчас псориаз невозможно
Необходим очный осмотр, проведение триады
До визита к врачу наружно: акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!
Дерматолог
Здравствуйте! По фото исключить псориаз нельзя. Необходим очный осмотр врача. До - акридерм 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо за ответ. А если это псориаз, то его на такой стадии только мазями лечат?
Дерматолог
У Вас площадь высыпаний очень маленькая. Поэтому да, начинаем с наружной терапии. На постоянной основе еще можно добавить уходовые средства - очищение и увлажнение кожи ( пример - ля рош позе синдет - очищение , увлажнение - ля рош позе серия липикар )
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Екатерина, здравствуйте!
По представленным фото нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть псориаз.
Диагноз устанавливается очно, проводится специальные тест (псориатическая триада). До приема ничего на высыпания не наносить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо за ответ, запишусь к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Я склоняюсь, что у вас проявления простого раздражительного дерматита на фоне сухости кожи,
Конечно же для опровержения вашего диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и проверки псориатической триады.
Для лечения раздражительного дерматита рекомендую:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться эмульсией Адреса или Эмоллиум без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по вашим высыпаниям тяжело сказать что это . Не псориаз не похоже . Для уточнения очный осмотр врача