Консультация невролога /

Ослабла левая часть тела! — вопрос №2105219

Здравствуйте доктор, мучаюсь с такой очень для меня ужасной и уже долгой проблемой как ослабевание левой части тела начиная от головы. Началось все с того, как я лежа на кровати, свиснув вниз головой на правую сторону, то есть голова наклонилась сильно в сторону вправо и вниз с кровати. Резко начал подниматься обратно и что то щелкнуло в области затылка головы и шеи, но боль в этот момент продлилась не долго и с тех пор(2 года назад) пошёл дискомфорт именно с левой стороны в области шеи, левой руки и левого плеча. Потом начал ощущать дискомфорт в голове при резком повороте налево и отдавало даже с поворотом левой ноги в затылок и в шею. Ощущения вечно непонятные. Будто вставили кол по всей левой части и он все хуже и хуже спазмируется. Потом пошли проблемы со зрением, проблемы с памятью и будто туман в голове. С тех пор даже перестал чувствовать мигрень и какую то боль в голове, стал плохо высыпаться, начались сердечные перебои, дыхание началось сбиваться и будто воздуха не хватает. Последнее время боль усилилась в области под затылком и как будто перешла ещё на правую сторону, проблемы начались с глотанием по левой части, будто что то встаёт там, и даже тяжелее дышать становится из-за этого. Недавно была жуткая депрессия и панические атаки, поднималось давление и тд. Был у кардиолога, мрт делал головного мозга, мрт шеи, у окулиста был и там тоже все хорошо, у невролога был, прокололи уколы и витамины группы b, назначены антидепрессант(эсциталопрам) 5 месяцев его принимал.( изменения особо больших не было, если только панические атаки и сильное беспокойство ушло). Пил кавинтон(5мг), карбамазепин. Принимал ещё миорелаксанты( с них состояние было очень и очень сонливое и большая спутанность сознания) Через пару месяцев был на приеме у психотерапевта. Врач назначил Дулоксетин(60мг) пью второй месяц. Состояние спокойное, тревоги нет. Но не как не могу сказать и не чувствую что мне стало лучше в физическом плане. Так же дискомфорт в области плеч, шеи, как будто тянет, ощущение того что нагрузку на себя берет правая сторона. Это очень ощущается на постоянном уровне в любых делах и даже лёжа. Не могу нормально работать, поворачивать головой, потому что ощущения внутри неё каких то надрывов. В особенности сейчас плохой сон, тянущие и немеющие боли. Лёжа на кровати на правом боку больше 20 мин ощущается тупая сильная боль в левой части головы и шеи, плеч которая сохраняется продолжительное время. Хотя если лежу на левом боку, такого особо нет. При повороте головы налево, бывает резкая боль или постоянные поскрипывания или потрескивания в затылке.Бывает такое что лёжа на жесткой поверхности начинает быстро неметь тело, в основном опять же с левой стороны. Где то какой то сбой, устал от такой жизни, это для меня мучения. Анализы сдавал не давно. Все более менее в норме, сосуды шеи и головы так же в норме.

Возраст: 24

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, в какой дозировке пили эсциталопрам? Какой диагноз ставил невролог по очному осмотру?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! 20 мг. Панические атаки, тревожное расстройство.
Невролог, Детский невролог
Поняла, по МРТ ничего критичного нет, что могло бы быть причиной ваших жалоб, поэтому есть смысл попробовать изменить лечение у психотерапевта, пойти на когнитивно - поведенческую психотерапию
Невролог
Здравствуйте! Симптомы,судя по мрт,обусловлены вашим основным заболеванием,которое вы лечите. Возможно, необходимо рассмотреть с вашим лечащим врачом необходимость добавления второго препарата к лечению. Можно попробовать подключить КПТ, она также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, какого препарата?
Невролог
Это вам назначит только лечащий врач. При резистентных формах часто используется комбинация
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите рез.мрт шейного отдела позвоночника. Массаж и физиолечение проходили?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ которое прикрепили причин для вашей симптоматики нет.
Рекомендую Вам рассмотреть консультацию мануального терапевта и кинезиолога, эффективна мануальная терапия, кинейзиотейпирование, массаж, физиолечение, ЛФК.