Консультация проктолога /

Шишка или гнойник на анусе — вопрос №2105297

Добрый день.
Вчера вылезла какая-то шишка на анусе, в нижней части. Болит адско, не много жется, ходить и сидеть не приятно, лежать так же, больно, если только раздвинуть. В туалет хожу хорошо, запоров нет, крови тоже, дискомфорта никакого тоже, всегда не много бумагой подотрусь и подмываюсь горяченькой водой) Сейчас, когда хожу в туалет, когда попадает на шишку эту - больно. Есть аллергия, чещется слизистая, вот была позавчера аллергия сильная, расчесал. Думал гемморой, сегодня купил релиф и флебодию, что-то не помогают. Что это такое, что нужно делать и как срочно к врачу или можно без него?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия - вся слизистая чешется, поллиноз.

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Судя по фотографии у вас острый парапроктит. Необходимо обратиться к хирургу или проктологу для вскрытия гнойника в экстренном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, здравствуйте, спасибо большое, после вашего ответа сразу вызвал скорую, в больнице подтвердили диагноз, провели вскрытие и откачали гной, назначили лечение и перевязки.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По фото похоже , что созрел гнойник, острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. Лечение только оперативное. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника.
До обращения можете приложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения болевого синдрома- НПВС (Нурофен по 1 таб. 1-2 раза в день).
Берегите себя!
Проктолог, Хирург
Здравствуйте,Артур
Судя по фото у Вас зреет подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Хирург
Здравствуйте, Артур. По фото признаки острого парапроктита. В такой ситуации рекомендуется вскрытие и дренирование парапроктита. Вам показан осмотр проктолога или хирурга в срочном порядке. Пока можете местно перевязки с мазью Левомеколь, кетарол по 1т- 2 раза в день при болях ( если не было аллергии). Здоровья вам.