Консультация детского невролога /

Магне в6 для ребенка 2,5 мес — вопрос №2075584

Здравствуйте. Ребенку 2,5 мес, вес 5 кг. По результатам НСГ ( повышен ИР средней мозговой артерии-0,77), невролог назначил нам магний в6 2 мл 2 раза в день в течение 1месяца.Также ребенок не может по 3 дня сходить в туалет по большому, кал при этом мягкий, невролог предположила спазм ануса и Магне тоже посоветовала.
Читала что его можно давать с 1 года.
Подскажите, нужно ли ребенку давать Магне в6 и правильная ли дозировка?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет
500.00 р.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, магний до года не даём. До полугода точно.
Повышение ИР сосудов это не постоянный показатель скорости кровотока, она может меняться в течение дня, усиливается при плаче, так же могла быть реакция на холодный гель.
Лечить здесь ничего не нужно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, наг по возможности про контролируйте но такое вполне может быть в норме, касаемо магния показаний не вижу он на это не влияет, касаемо стула на каком вы вскармливании и как натираете вес?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, мы на ИВ. Родились 2740, в 2,5мес-5 кг
Дело в том что кал мягкий, не запор. Она тужится, пукает, краснеет, но выдавить его не может.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно.
Клиент
Юлия Юрьевна, с рождения на ИВ. Смесь Нутрилон премиум +кисломолочный. Далее месяц только кисломолочный. На нём начались запоры (но кал не плотный, кашицеобразный) и стул стал зеленый. Вот 10 дней перешли на Нутрилон ПроФутура. Кал стал желтый, но стула так и нет по 4 дня .
Сейчас врач рекомендует перейти на Нутрилон комфорт. Подскажите, стоит ли менять смесь?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В данной ситуации лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом но так часто смеси меня не рекомендуется.
Невролог
Здравствуйте. Магний мы не даем до года , только Вит Д. Для профилактики рахита . Повторите нсг в динамике через 2-3 мес
Принятый ответ
Невролог
Если вы на гв , такое часто бывает . В норме может быть до 5-6 дней нет кала
Клиент
Алена Алексеевна, с рождения на ИВ. Смесь Нутрилон премиум +кисломолочный. Далее месяц только кисломолочный. На нём начались запоры (но кал не плотный, кашицеобразный) и стул стал зеленый. Вот 10 дней перешли на Нутрилон ПроФутура. Кал стал желтый, но стула так и нет по 4 дня .
Сейчас врач рекомендует перейти на Нутрилон комфорт. Подскажите, стоит ли менять смесь?
Невролог
Нутрилон комфорт хорошая адаптированная смесь . Постепенно вводите добавляя 30 мл ( Как вводить новую смесь расскажет педиатр ).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
До года, магне В 6 не нужно принимать.
По результатам НСГ есть признаки сосудистого спазма( перенесенной гипоксии). Чем кормите малыша?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, с рождения на ИВ. Смесь Нутрилон премиум +кисломолочный. Далее месяц только кисломолочный. На нём начались запоры (но кал не плотный, кашицеобразный) и стул стал зеленый. Вот 10 дней перешли на Нутрилон ПроФутура. Кал стал желтый, но стула так и нет по 4 дня . Ставим глицериновую свечу, но она не растворяется, а выходит с калом в неизменном виде. Поэтому невролог и предполагает спазм ануса.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам просто не подходит смесь, которую ребенок кушает.
Вы водой малыша допаиваете?
Клиент
Ирина Анатольевна, да, водичку даем. Нам советуют перейти на Нутрилон комфорт. Как вы считаете, нужно переходить или остаться на смеси Нутрилон ПроФутура ?(перешли на нее всего 10 дней назад)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В течение месяца можно понаблюдать за тем, как малыш будет адаптироваться к нутрилон профутуре. Если стул не нормализуется, то я бы рекомендовала рассмотреть вопрос о переходе на смесь на основе козьего молока-Кабрита 1.Она способствует комфортному пищеварению и правильному развитию головного мозга.