Консультация сосудистого хирурга /

Резко начало как бы тянуть вену и сильная тяжесть в одной ноге. — вопрос №2105321

Здравствуйте ( на фото) после родов 4 года назад появилась Вена видна очень. Я 2 года назад и 1,5 делала узи вен ног без патологий было. Я поправилась за 2 года и Вена стала больше. Не болело ничего. Резко пошла мыть посуду и как онемело и стянуло часть какую то в ноге. Как Вены свело или стянуло. Приступами ( минут 30 назад) и боль непонятная в ноге. Сейчас лежу и просто в этой ноге тяжесть , как тяжесть. Нога вроде без отека, не красная. Но недавно было днем что ноги синюшные. Но не синие. Я очень боюсь вдруг тромб. Прикрепляю фото Вены. Может ли быть тромб глубоких вен???? Очень страшно и симптомы резко и еще и такие . НЕДЕЛИ 2 назад ударила ногу и был большой синий синяк и болел ( последнее фото) мог ли он повлиять и появиться тромб??? Пошла на кухню сейчас ступая на правую ногу тяжесть в ноге и как будто мышцы или Вены тянет растягивает прям и тяжесть

Возраст: 24

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото ничего серьезного. По симптомам ничего общего с тромбами нету. Симптомы больше всего характерны для неврологических проблем, возможно нерв защемило. Рекомендую очно показаться врачу неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, здравствуйте, спасибо за ответ. При сгибании ноги в ноге прям напряжение. Намазала ногу диклофенаком и легла . Есть еще в области большом пальце на ноге как онемение или когда ногу отсидишь вот такое в пальцах на ноге именно этой
Клиент
Дмитрий Степанович, еще стало в правой руке тоже слабость. Это не инсульт ? Я недели 2 назад ставила капельницы миксилол и уколы милдронат из за пульсации и сдавливании в голове
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Это именно как раз проявление неврологической проблемы, поэтому в плановом порядке нужно будет посетить невролога
Клиент
Дмитрий Степанович, поняла спасибо. А можно как то сейчас этот симптом снять? Даже лежать неудобно
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
В руке скорее всего связано с хондрозом, но инсульт тоже нужно исключить, делает это невролог
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Симптом можно снять, принимая НПВС например Нимесулид или мелоксикам строго по инструкции и если нет противопоказаний. Препарат назначается только после очного осмотра врача
Клиент
Дмитрий Степанович, поняла спасибо . Дома ни того , ни другого нет. Невролог запись у нас на 14 мая. ((( все выходные ждать, без записи не принимает вообще. Извините пожалуйста еще за вопрос!!! У меня около месяца давило в груди и сдавливали прям. ЭКГ даже во время когда давило штук 5 делала отличные. Сделала узи сердца без патологии. Недели 2 не давило. Сегодня опять прям давит и давит приступами в груди и приступы остановки дыхвния , как будто его перехватывает. Очень страшно уже. С чем может связанно это? Холтера у нас в городе нет даже платно(((
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Например с панической атакой может быть связано, в таком случае есть смысл ещё и психотерапевта посетить тоже
Клиент
Дмитрий Степанович, поняла спасибо. Пантше были панические атаки я их прям помню что они представляют. А вот чтобы давило в груди как ком и дыхание часто прерывалось 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ кошмар какой то. Еще и нога тут же
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Панические атаки могут принимать совершенно разные формы и вызывать очень разные симптомы, те, которые вы описываете, очень характерны для панических атак тоже
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо за ответ. А то у нас с медициной беда ужас какая, когда узи сердца делала у кардиолога о симптомах говорила. Он сказал тут психическое похоже.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Согласен с кардиологом
Клиент
Дмитрий Степанович, я пила неделю настойку пиона и улучшения были и фенибут , из за фенибута прям после 3 таблетки заболел желудок, лечу еще его сейчас. Фенину и сразу убрала. А настойку пиона можно дальше пить? Как все убрала и вернулись симптомы
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Тут, я к сожалению, не подскажу, это не в моей компетенции
Клиент
Дмитрий Степанович, ну всё равно спасибо большое
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь🤝
Клиент
Дмитрий Степанович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1) если у меня тромб в голове можно ли принимать детралекс?
2) мучалась сдавленность и тяжесть и слабость в левой части головы месяца 1,5 назад. После капельницы мексидол прошло все и недели 2 не мучало ничего. Походила по сильному ветру и снова все вернулось. Может ли так давать о себе знать тромб в голове ????
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Визуально и по описанным жалобам нет признаков острой сосудистой патологии. Действительно рекомендуется обратиться к неврологу в плановом порядке.
Если же появится выраженный отёк и распирающая боль в мышцах голени, стоит делать уздс вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1) если у меня тромб в голове можно ли принимать детралекс?
2) мучалась сдавленность и тяжесть и слабость в левой части головы месяца 1,5 назад. После капельницы мексидол прошло все и недели 2 не мучало ничего. Походила по сильному ветру и снова все вернулось. Может ли так давать о себе знать тромб в голове ????
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
А на основании чего Вы думаете, что у Вас "тромб в голове"
Это крайне редкая ситуация и проявляется она не такими симптомами, что Вы описали
Клиент
Алексей Владимирович, это невролог сказал , что нужно исключать тромб в сосудах головы. ( не могу сделать ангиографию пока дорого). Из симптомов: давящая и сжимает левую часть головы и за ухом в области виска, и лба как будто прострелы-покалывание тупые спазмами. Похоже на сводящее чувство при этому в левой ноздре чувство крови или распирание и так же в левом глазу бывает. Второй день. И тогда это же было после капельниц проходило((((( Не мигрень точно. Обезболивающие и тогда и сейчас не убирают симптомы. У лора вот была все нормально
Сосудистый хирург, Флеболог
Тромбоз маловероятен
Однако, стоит прислушаться к мнению невролога и исключать все причины.
При этом просто так назначать детралекс я бы не стал.
Терапевт
Здравствуйте!
Нет, это не тромбоз и ничего с ним не связанное. Проблема, скорее всего, чисто неврологическая - между позвонками зажимается корешок нервного сплетения и возникает простреливающая или тянущая боль. Лечение - у невролога: комплекс упражнений, плавание, вис на турнике + обезболивающие препараты
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Андреевич, здравствуйте, спасибо за ответ. Можно задать волнующий вопрос! Месяц меня уже мучает давящее чувство в груди и слева как давит или сдавливает. Перехваты частые либо в дыхании , либо в сердцебиение. Часто бывает как будто шевеление в сердце слева в одной и той же точке. За месяц даже во время когда давило в груди сильно делала 2-3 ЭКГ без патологии и отличное. УЗИ сердца сделала неделю назад отличное . Холопов в городе нет. Даже поатно(. Сегодня пошла гулять и в этой же точке в груди между ребрами ( где бывает шевеление или трепыхание) закололо и кололо секунд 5 и само прошло . Я очень боюсь что с сердцем что. Пила настойку пиона и сдавленность проходила, неделю не пью забываю купить. И снова давит каждый день мучаюительно. Как будто тапком на груби наступили. Перехватывание или паузы в дыхание тоже вернулись, фениьут пила 2 дня на 2 день резко заболел желудок и убрала его
Терапевт
По описанию, это не проблемы с сердцем. Это межреберная невралгия. Обратитесь к неврологу, он назначит обезболивание и специальные упражнения.
Клиент
Дмитрий Андреевич, я прикрепила фото. ( ребенка) на фото четко видно у дочки полосу на лбу( она мягкая) , раньше ее не было ( дочке 4) . Заметили полосу в феврале , когда убрали челку. Педиатор ничего не сказала тип венка. Я сейчас посмотрела что это может быть какой то шов и что то заволновалась
Клиент
Дмитрий Андреевич, нашла фото 2022 лето тоже видно эту полосу
Терапевт
Это лобная вена. Ничего страшного, у меня такая же.
Клиент
Дмитрий Андреевич, спасибо , успокоили. А то сегодня пишут все что за полоса. Я уж запаниковала
Клиент
Дмитрий Андреевич, здравствуйте. Пишу еще раз. Уже не знаю к кому обратится и что проверить. Щитовидка норма , сердце проверила , горло и глотку проверила. ( желудок 1г,7 м назад ), рентген грудного отдела 2 года назад ( остеохондроз грудной и шейный) , узи молочных желез 1,7 г назад ( скоро поеду делать). Флюорография 1 месяц назад. Раньше (1-2 месяца приступами давило и сдавливалов груди не при физ нагрузке , а в любое время) Из за этого сердце и проверяла. Недели 1,5 не давило и несколько дней опять давит в груди и как будто в горле слева. По ощущению как огромный и тяжелый ком или изнутри давит . Но бывает болезного давит , вот похоже ( когда истерика сдавливает в горле) вот так же в грыжи и слева в горле сдавливает очень пугает.
Терапевт
Здравствуйте!
Это уже новый вопрос, перепишите его, пожалуйста, снова в новом вопросе.
Клиент
Дмитрий Андреевич, у меня нет пока такой возможности . А бесплатно никогда не отвечают