Консультация гинеколога /

Выделения кровяные — вопрос №2105434

Здравствуйте!беспокоят боли при половом акте и кровыюяные выделения в середине цикла.И помогите расшифровать анализ на цитологию.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Как давно жалобы?
Когла в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ. Исключить патологию эндометрия эндометриоз, образование яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат о/ц не видно.

Вам необходимо на 5-7 д.ц. выполнить УЗИ ОМТ для исключения органической патологии эндометрия и яичников (эндометриоз, полипы и т.д.)
Клиент
Елена Борисовна, анализы прикрепила.
Клиент
Елена Борисовна, анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения в середине цикла могут быть на овуляцию , при полипе эндометрия или эндометриозе. Нужно пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Анализ на оц не прикрепился
Клиент
Надежда Сергеевна, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Мазок на оц хороший, атипичных клеток нет. Есть реактивные изменения в клетках они могут говорить за наличие ВПЧ или инфекции, желательно пройти дообследование сдать анализ на ВПЧ и ПЦР на скрытые инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите мазок. Рекомендую провести узи омт на 5-7 день цикла для оценки работы яичников и состояния эндометрия. Если все будет в норме, то так себя может проявлять овуляторный синдром в середине цикла мажущими выделениями. Это вариант нормы.
Клиент
Радмила Койруновна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спасибо, у вас все впорядке по результатам анализа. Атипичных, злокачественных клеток нет, мазок без воспаления. Можете не переживать. Необходимо провести узи омт как я описала выше 🌷
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не видно результат цитологии. По поводу кровянистых выделений, чтобы исключить внутриматочную патологию необходимо выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала менструации.
Клиент
Юлия Олеговна, анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено.