Консультация кардиолога /

Результат тредмил теста и холтер экг — вопрос №2105564

Здравствуйте, решил обратить повторно с вопросом о сердце но на этот раз описав все как можно.
Сдавал тредмил тест и холтер.
По холтеру показало депрессия сегмента ST косовосходящего типа зависимого от чсс и в период бодрствования.
Это похоже на ишемию сердца?
И сегодня сделад тредмил тест.
Но! Проблема в том, что утром я выпил таблетку анаприлина.
Рассосал её не до конца. Приём был в 6 утра.
А тест был в 13:00
Скажите пожалуйста в таком случае таблетка могла по влиять на результат? Сказали что пика пульса достичь удалось на 84% (168 уд в минуту на тредмил тесте)
Тест показал отрицательный. Но решаюсь уточнить все же. Всё приложу само собой

Возраст: 19

Кардиолог
Дмитрий, депрессия по мониторированию тахизависимая, это не ишемия.
Тредмил тест отрицательный, анаприлин никак на результат не повлиял.
У вас точно нет никакой ишемии, вам незачем об этом даже думать.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, периодически возникает ощущение трудного дыхания что это? Боль есть в груди
Может скорую?
Кардиолог
боли вероятно связаны с невралгией/остеохондрозом
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто не знаю есть ли какие то проблемы или нет. Я вот сейчас глубже про смотрел что у меня по тредмил тесту. И я не понимаю немного. Там же ST тоже депрессия есть вроде. Я приложу, скрин шот с документа. Или может я смотрю не туда.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто пока я ходил по дорожке. И пока шёл тест. Я не ощущал вроде бы никаких трудностей в груди и болей. Ну какие то лёгкие ощущения дискомфорта были. Но я не сказал о них. Тут назревает ещё один вопрос, а если бы я не сказал. По экг в момент теста это всё равно было бы видно?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я просто приложил тест, скрин шот из теста. Там же вроде ST в виде депрессии? Я обвел её синим цветом.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, приложил фото с самого теста.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, тогда можно такой вопрос. У меня есть это ощущение нехватки воздуха. Сдавленности. Оно проявляется неожиданно. По мимо этого в есть ещё странная такая проблема. Когда начинается ощущение сдалвенности в груди. Есть жжение в области плеча и лопатки. И возникает жжение за левой лопаткой.
Пытался найти связь с положением, не получается. И возникает боль в грудной клетке . При этом пульс не высокий.
В интернете так и написано, что это случаи проявления ИБС.
Может при тесте была ошибка? И ИБС все же есть. А результат из за таблетки такой?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, и ещё доктор, может это возникает спазм коронарных сосудов? У меня
Кардиолог
нет, не могла быть.
Это симптомы невралгии и тревожности
Клиент
Эльвина Куртаметовна, скажите пожалуйста, а то что я ощущаю резкое неприятное ощущение в груди. Это может быть спазм коронарных сосудов? Быть может это оно и есть. Я не знаю.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а как такое может произойти? Просто опять же в интернете есть симптомы которые описывают ощущение нехватки воздуха в состоянии покоя. Ощущение перебоев. Ощущение жжение. Это и есть спазм коронарных сосудов. Как я понял из их текстов. При этом есть такая проблема в виде того, что я ощущаю жжение в середине груди.
Кардиолог
Дмитрий, я вам уже ответила
Не читайте все, что пишут в интернете.
Так можно совсем заболеть из-за психосоматики
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а от чего тогда подобные ощущения?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, сдавленность е проходит.
Кардиолог
у вас нет ишемии
Это невралгия
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий! У Вас нет ИБС. Все исследования без отклонений от нормы. Анаприлин препарат короткого действия, он не мог в такой степени повлиять на результат.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, периодически возникает ощущение трудного дыхания что это?
Терапевт, Кардиолог
Это скованность мышц грудной клетки. Проявление вегетативного дисбаланса.
Клиент
Игорь Васильевич, периодически возникает ощущение трудного дыхания что это? Боль есть в груди
Может скорую?
Клиент
Игорь Васильевич, просто не знаю есть ли какие то проблемы или нет. Я вот сейчас глубже про смотрел что у меня по тредмил тесту. И я не понимаю немного. Там же ST тоже депрессия есть вроде. Я приложу, скрин шот с документа. Или может я смотрю не туда.
Клиент
Игорь Васильевич, просто пока я ходил по дорожке. И пока шёл тест. Я не ощущал вроде бы никаких трудностей в груди и болей. Ну какие то лёгкие ощущения дискомфорта были. Но я не сказал о них. Тут назревает ещё один вопрос, а если бы я не сказал. По экг в момент теста это всё равно было бы видно?
Терапевт, Кардиолог
ЭКГ всё отражает. Патологии сердца по результатам нет.
Клиент
Игорь Васильевич, просто приложил тест, скрин шот из теста. Там же вроде ST в виде депрессии? Я обвел её синим цветом.
Терапевт, Кардиолог
Если в 3-м отведении, то должно быть и в avF .Этого нет.
Клиент
Игорь Васильевич, я просто не понимаю что относится к чему
Вчера утром я проснулся стало не хорошо, было ощущение сдавленности в груди, боль в области сердца не сильная
Очень сильная паника, ощущение скачков пульса. Вызвал скорую. Сказали что признаков инфаркта не увидели. У меня вопрос. Это могло проявиться так ИБС?
Клиент
Игорь Васильевич, я могу приложить и avf
Терапевт, Кардиолог
Оно там есть. Признаков ишемии нет. Данных за ИБС тоже нет.
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, прошу прощения я переприложил снимок где отвёл кружок голубым цветом. Можете пересмотреть ?
Терапевт, Кардиолог
Это автоматические отметки. Изолиния нарисоава выше, чем должна быть. Это не ишемия.
Не волнуйтесь!
Клиент
Игорь Васильевич, доктор, тогда можно такой вопрос. У меня есть это ощущение нехватки воздуха. Сдавленности. Оно проявляется неожиданно. По мимо этого в есть ещё странная такая проблема. Когда начинается ощущение сдалвенности в груди. Есть жжение в области плеча и лопатки. И возникает жжение за левой лопаткой.
Пытался найти связь с положением, не получается. И возникает боль в грудной клетке . При этом пульс не высокий.
В интернете так и написано, что это случаи проявления ИБС.
Может при тесте была ошибка? И ИБС все же есть. А результат из за таблетки такой?
Терапевт, Кардиолог
Это проявление вегетативной дисфункции. работать надо с этим.
Клиент
Игорь Васильевич, ещё доктор, может это возникает спазм коронарных сосудов? У меня
Клиент
Игорь Васильевич, я не знаю какое обследование провести что бы узнать
Есть ли спазм коронарных артерий
Клиент
Игорь Васильевич, больше просто не знаю о чём думать.
Клиент
Игорь Васильевич, в кабинете неотложки пришёл сделать экг, там сказали что есть нарушения реполяризации а чего именно не сказали. А такое возникает при ишемии? Как я прочитал из интернета
Клиент
Игорь Васильевич, прошу прощения, мне бы хотелось все таки уточнить. Это важный момент. Почему то когда я лежу, у возникает боль в грудной клетке. И жжение в грудной клетке.
При этом возникает ощущение что трудно дышать. Т.е сделать глубокий вдох сложно.
Но это проявляется волнами.
Может быть всё таки ишемия имеется ?причём боль эта характеризуется чётко по середине. Иногда уплывает вправо
Иногда влево.
Со временем прибавляется ощущение жжение в том же месте.
После этого болит минут 10 и проходит
И заново
Ишемия вроде так и проявляется?
Клиент
Игорь Васильевич, просто описывал состояние. А так да, если объяснять все до словно. То.
Это начинается с момента когда я об этом думаю или нет. Когда накатывает переживание. Но я пытался найти связь с этим не сильно получилось. Получилось понять только то, что когда я спокоен они проявляются реже боли подобного типа.
Но когда я хожу, тяжесть есть, при этомполноценный вдох сделать могу но правда не с первого раза.
Когда стою есть ощущение боли, когда лежу есть ощущение боли Но оно проявляется по другому, то есть пропадает и возвращается. Сидя она тоже есть, в любом положении она есть.
Только не всегда можно понять как сильно болит.
Может еле еле. Может разок усилиться.
Связь с успокоительным небольшая есть. Связь с положением тела тоже есть но она не большая. Я пытался понять, не получается.
В общем я не знаю что это такое. Может ли быть действительно это ИБС?
Я постарался описать, как ощущаю все в течение дня. Иногда побаливает в области сердца.
В общем, по таким данным похоже на ИБС?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Депрессия сегмента ST на фоне тахикардии
Данных за ИБС нет
Анаприллин не мог повлиять на результаты исследования
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, периодически возникает ощущение трудного дыхания что это? Боль есть в груди
Может скорую?
Клиент
Анна Владимировна, просто не знаю есть ли какие то проблемы или нет. Я вот сейчас глубже про смотрел что у меня по тредмил тесту. И я не понимаю немного. Там же ST тоже депрессия есть вроде. Я приложу, скрин шот с документа. Или может я смотрю не туда.
Клиент
Анна Владимировна, просто пока я ходил по дорожке. И пока шёл тест. Я не ощущал вроде бы никаких трудностей в груди и болей. Ну какие то лёгкие ощущения дискомфорта были. Но я не сказал о них. Тут назревает ещё один вопрос, а если бы я не сказал. По экг в момент теста это всё равно было бы видно?
Клиент
Анна Владимировна, просто приложил тест, скрин шот из теста. Там же вроде ST в виде депрессии? Я обвел её синим цветом.
Терапевт, Кардиолог
То что Вы обвели это не депрессия. Сегмент ST на изолинии в приведенном фрагменте
Клиент
Анна Владимировна, доктор, скажите пожалуйста а есть ли вероятность что у меня спазм коронарных сосудов или артерий? Я ведь жаловался около месяца назад ну то, что у меня есть проблемы в виде резких ощущений в груди. Как будто похожими на перебои в работе сердца. Перехват дыхания, ощущения сдалвенности в груди. Есть жжение. И это все происходит
Может это спазм коронарных артерий?
Клиент
Анна Владимировна, если конечно это так
Клиент
Анна Владимировна, просто описывал состояние. А так да, если объяснять все до словно. То.
Это начинается с момента когда я об этом думаю или нет. Когда накатывает переживание. Но я пытался найти связь с этим не сильно получилось. Получилось понять только то, что когда я спокоен они проявляются реже боли подобного типа.
Но когда я хожу, тяжесть есть, при этомполноценный вдох сделать могу но правда не с первого раза.
Когда стою есть ощущение боли, когда лежу есть ощущение боли Но оно проявляется по другому, то есть пропадает и возвращается. Сидя она тоже есть, в любом положении она есть.
Только не всегда можно понять как сильно болит.
Может еле еле. Может разок усилиться.
Связь с успокоительным небольшая есть. Связь с положением тела тоже есть но она не большая. Я пытался понять, не получается.
В общем я не знаю что это такое. Может ли быть действительно это ИБС?
Я постарался описать, как ощущаю все в течение дня. Иногда побаливает в области сердца.
В общем, по таким данным похоже на ИБС?
Кардиолог, Терапевт
Дмитрий, отмена препаратов б-блокаторов за 48 часов, но это препаратов длительного действия, например, бисопролол. Вы же выпили препарат короткого действия, который выводится за 3-5 часов. Тем более доконца рассосали таблетку. На исследование это не повлияло. Тахизависимые изменения на пробе могут просто ге описывать, т к это физиологично. Ваши врачи- психотерапевт, невролог, лор
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, периодически возникает ощущение трудного дыхания что это? Боль есть в груди
Может скорую?
Кардиолог, Терапевт
Приобретите кардиофлешку и фиксируйте, что на экг. Показаний к скорой нет. И консультация специалистов выше
Клиент
Наталья Викторовна, я просто не знаю есть ли какие то проблемы или нет. Я вот сейчас глубже про смотрел что у меня по тредмил тесту. И я не понимаю немного. Там же ST тоже депрессия есть вроде. Я приложу, скрин шот с документа. Или может я смотрю не туда.
Клиент
Наталья Викторовна, просто пока я ходил по дорожке. И пока шёл тест. Я не ощущал вроде бы никаких трудностей в груди и болей. Ну какие то лёгкие ощущения дискомфорта были. Но я не сказал о них. Тут назревает ещё один вопрос, а если бы я не сказал. По экг в момент теста это всё равно было бы видно? И вообще ишемия исключена?
Клиент
Наталья Викторовна, просто приложил тест, скрин шот из теста. Там же вроде ST в виде депрессии? Я обвел её синим цветом.
Кардиолог, Терапевт
Это не считают за истинную ишемию, поэтому ее не описали. Вам исключили сердечную патологию
Кто ваш специалист-написала выше. Сердце здоровое
Кардиолог, Терапевт
Диагностически значимых изменений нет по тредмилу
Клиент
Наталья Викторовна, доктор, тогда можно такой вопрос. У меня есть это ощущение нехватки воздуха. Сдавленности. Оно проявляется неожиданно. По мимо этого в есть ещё странная такая проблема. Когда начинается ощущение сдалвенности в груди. Есть жжение в области плеча и лопатки. И возникает жжение за левой лопаткой.
Пытался найти связь с положением, не получается. И возникает боль в грудной клетке . При этом пульс не высокий.
В интернете так и написано, что это случаи проявления ИБС.
Может при тесте была ошибка? И ИБС все же есть. А результат из за таблетки такой?
Клиент
Наталья Викторовна, ещё доктор, может это возникает спазм коронарных сосудов? У меня
Клиент
Наталья Викторовна, я прочитал в сети как такое может произойти. Просто опять же в интернете есть симптомы которые описывают ощущение нехватки воздуха в состоянии покоя. Ощущение перебоев. Ощущение жжение. Это и есть спазм коронарных сосудов. Как я понял из их текстов. При этом есть такая проблема в виде того, что я ощущаю жжение в середине груди. Все что описал выше имеется.
Кардиолог, Терапевт
Приобоетите кардиофлешку, самостоятельно наложите электроды и снимите экг во время симптомов. Что гадать
Клиент
Наталья Викторовна, она дорого стоит очень
Клиент
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста а есть ли вероятность что у меня спазм коронарных сосудов или артерий? Я ведь жаловался около месяца назад ну то, что у меня есть проблемы в виде резких ощущений в груди. Как будто похожими на перебои в работе сердца. Перехват дыхания, ощущения сдалвенности в груди. Есть жжение. И это все происходит
Может это спазм коронарных артер
Кардиолог, Терапевт
Крайне маловерояно. Посетите вышеуказанных врачей
Клиент
Наталья Викторовна, ну я щас сдам анализ на холестерин
И экг в момент тяжести в груди
Кардиолог, Терапевт
Сделайте
Клиент
Наталья Викторовна, по экг описания вертикальную ось и
Экг вариант нормы
70-78 уд. В минуту
Клиент
Наталья Викторовна, а что поможет исключить спазм коронарных артерий? Какое обследование?
Кардиолог, Терапевт
Если в момент болей изменений ишемических на экг нет, это не вазоспазм. При вазоспазме экг как при острой стадии инфаркта
Клиент
Наталья Викторовна, мне сделали экг дважды. На первом экг вертикальная ось какая то. Но написано в заключении
Экг вариант нормы
Но сделали вторую экг в неотложной. Там показало пульс 70
Но есть нарушения реполяризации, за желудочки не сказали.
Кардиолог, Терапевт
Если была бы ишемия, вас бы не отпустили
Клиент
Наталья Викторовна, прошу прощения, мне бы хотелось все таки уточнить. Это важный момент. Почему то когда я лежу, у возникает боль в грудной клетке. И жжение в грудной клетке.
При этом возникает ощущение что трудно дышать. Т.е сделать глубокий вдох сложно.
Но это проявляется волнами.
Может быть всё таки ишемия имеется ?причём боль эта характеризуется чётко по середине. Иногда уплывает вправо
Иногда влево.
Со временем прибавляется ощущение жжение в том же месте.
После этого болит минут 10 и проходит
И заново
Ишемия вроде так и проявляется?
Клиент
Наталья Викторовна, и вы говорили что в момент болей было б видно изменения на экг.
Дело в том что они пропадают как только я ложусь под экг.
Или появляются нежданно когда я лежу.
Кардиолог, Терапевт
У вас признаки межреберной невралгии
Клиент
Наталья Викторовна, просто описывал состояние. А так да, если объяснять все до словно. То.
Это начинается с момента когда я об этом думаю или нет. Когда накатывает переживание. Но я пытался найти связь с этим не сильно получилось. Получилось понять только то, что когда я спокоен они проявляются реже боли подобного типа.
Но когда я хожу, тяжесть есть, при этомполноценный вдох сделать могу но правда не с первого раза.
Когда стою есть ощущение боли, когда лежу есть ощущение боли Но оно проявляется по другому, то есть пропадает и возвращается. Сидя она тоже есть, в любом положении она есть.
Только не всегда можно понять как сильно болит.
Может еле еле. Может разок усилиться.
Связь с успокоительным небольшая есть. Связь с положением тела тоже есть но она не большая. Я пытался понять, не получается.
В общем я не знаю что это такое. Может ли быть действительно это ИБС?
Я постарался описать, как ощущаю все в течение дня. Иногда побаливает в области сердца.
В общем, по таким данным похоже на ИБС?
Кардиолог, Терапевт
Дмитрий, ИБС вам исключили. Повторюсь и иного мнения от меня не будет. Ваши врачи: невролог, психотерапевт, лор
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо, тогда крайний вопрос пожалуйста.
А вот по описанию. Из сети
Я приложу фрагмент
Стенокардия. Человек жалуется на загрудинную боль - сдавливающую, сжимающую, жжение за грудиной при физических нагрузках и иногда в покое. Возможными симптомами стенокардии являются боли в шее, левой лопатке, нижней челюсти или левой руке. Обычно боль непродолжительна.
Стенокардия - одно из самых ярких проявлений ишемической болезни сердца. Самостоятельное лечение стенокардии народными средствами недопустимо!

Вот я по моему тоже самое описал ? Может стенокардия есть?
Кардиолог, Терапевт
Дмитрий, вам исключили стенокардию
У вас хорошая реакция на нагрузку. Вы не кардиологический пациент
Клиент
Наталья Викторовна, а как в моем случае, сдавленность в груди. Которая постоянная и часто лёжа и в ходьбе. Не относится к ишемии?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не относится. Вы прошли нагрузочный тест, он отрицательный. Он для этого и делается. Не зацикливайтесь на сердце. Пройдите указанных специалистов
Клиент
Наталья Викторовна, а что делать то? Ощущение сдавленности до сих пор не прошло. Уже около 2 с половиной часов. Переживаю я что то. Быть может и вправду есть что то опасное ?
Клиент
Наталья Викторовна, что делать то? Ощущение сдавленности до сих пор не прошло. Уже около 2 с половиной часов. Переживаю я что то. Быть может и вправду есть что то опасное ?
Кардиолог, Терапевт
Дмитрий, здесь рекомендована консультация невролога очно ( вживую). Если в момент боли экг хорошая, то это не сердце
Клиент
Наталья Викторовна, я не вызывал скорую.
Я описываю что то странное
Опишу сейчас вот так тогда, боли которые я описываю сейчас. Боли в груди, жжение, ощущения сдавленности. Появляются когда я просыпаюсь? Я сплю, их нет как я понял. Встаю просыпаюсь, некоторое время их тоже нет. Потом проявляются. Сейчас точно так же. Вот с просонья они проявились. И в течении дня то появляются, то пропадают.
Кардиолог, Терапевт
На стенокардию это не похоже. Консультация невролога
Клиент
Наталья Викторовна, так мне лучше как поступить ? Скорую вызвать стоит?
Клиент
Наталья Викторовна, а то быть может дело такое не сдравое ? Вызвать что бы по пробовали словить. Я не знаю просто как иначе.
Кардиолог, Терапевт
Дмитрий, пока к вам поедет скорая, то может не успеть на реально серьезный вызов. Посетите невролога
Кардиолог, Терапевт
И пока вы ждете здесь одних и тех же ответов часами, за это время уде несколько раз своими нонами могли посетить любую клинику/приемный покой для проведения экг.
Мой ответ и рекомендации неизменны. Нового вам нечего больше написать
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ишемии у вас нет
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По тредмил тесту все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, просто не знаю есть ли какие то проблемы или нет. Я вот сейчас глубже про смотрел что у меня по тредмил тесту. И я не понимаю немного. Там же ST тоже депрессия есть вроде. Я приложу, скрин шот с документа. Или может я смотрю не туда.
Клиент
Регина Рафагатовна, просто пока я ходил по дорожке. И пока шёл тест. Я не ощущал вроде бы никаких трудностей в груди и болей. Ну какие то лёгкие ощущения дискомфорта были. Но я не сказал о них. Тут назревает ещё один вопрос, а если бы я не сказал. По экг в момент теста это всё равно было бы видно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно все фиксируется
Клиент
Регина Рафагатовна, просто приложил тест, скрин шот из теста. Там же вроде ST в виде депрессии? Я обвел её синим цветом.
Клиент
Регина Рафагатовна, прошу прощения, мне бы хотелось все таки уточнить. Это важный момент. Почему то когда я лежу, у возникает боль в грудной клетке. И жжение в грудной клетке.
При этом возникает ощущение что трудно дышать. Т.е сделать глубокий вдох сложно.
Но это проявляется волнами.
Может быть всё таки ишемия имеется ?причём боль эта характеризуется чётко по середине. Иногда уплывает вправо
Иногда влево.
Со временем прибавляется ощущение жжение в том же месте.
После этого болит минут 10 и проходит
И заново
Ишемия вроде так и проявляется?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
При стенокардии все боли возникают при физической нагрузке.
Клиент
Регина Рафагатовна, говорили что в момент болей было б видно изменения на экг.
Дело в том что они пропадают как только я ложусь под экг.
Или появляются нежданно когда я лежу.
Клиент
Регина Рафагатовна, а у меня боли возникают и так и так и в нагрузке и без. Вот от чего есть некое волнение. В полне вероятно что это ишемия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не ишемиЯ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте ишемию исключили, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто не знаю есть ли какие то проблемы или нет. Я вот сейчас глубже про смотрел что у меня по тредмил тесту. И я не понимаю немного. Там же ST тоже депрессия есть вроде. Я приложу, скрин шот с документа. Или может я смотрю не туда.
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто пока я ходил по дорожке. И пока шёл тест. Я не ощущал вроде бы никаких трудностей в груди и болей. Ну какие то лёгкие ощущения дискомфорта были. Но я не сказал о них. Тут назревает ещё один вопрос, а если бы я не сказал. По экг в момент теста это всё равно было бы видно?
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто приложил тест, скрин шот из теста. Там же вроде ST в виде депрессии? Я обвел её синим цветом.
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор, тогда можно такой вопрос. У меня есть это ощущение нехватки воздуха. Сдавленности. Оно проявляется неожиданно. По мимо этого в есть ещё странная такая проблема. Когда начинается ощущение сдалвенности в груди. Есть жжение в области плеча и лопатки. И возникает жжение за левой лопаткой.
Пытался найти связь с положением, не получается. И возникает боль в грудной клетке . При этом пульс не высокий.
В интернете так и написано, что это случаи проявления ИБС.
Может при тесте была ошибка? И ИБС все же есть. А результат из за таблетки такой?
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста а есть ли вероятность что у меня спазм коронарных сосудов или артерий? Я ведь жаловался около месяца назад ну то, что у меня есть проблемы в виде резких ощущений в груди. Как будто похожими на перебои в работе сердца. Перехват дыхания, ощущения сдалвенности в груди. Есть жжение. И это все происходит
Может это спазм коронарных артер