Консультация травматолога /

Травма колена — вопрос №2105640

3 года назад с перевернутой асаны упала на кафельный пол всем весом на колено( боль была интенсивной , долгое жжение ) к врачу обратилась не сразу , ушиб. В дальнейшем при любом прикосновении и на сегодняшний день жжение чуть ниже коленной чашечки , начинается от слабого ощущения до очень сильного , с трудом терплю , приходится на момент закрывать глаза и ждать что б успокоилось , жжение пронизывающее , сначала точечное , после как будто диаметр разрастается . Скажите стоит ли беспокоится и что это может быть .

Возраст: 40

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Это может быть инфрапателлярный вяло текущий бурсит с тендинитом собственной связки надколенника или без него.
Не исключён импиджмент инфрапателлярной клетчатки и другие причины.

Беспокоиться стоит в том смысле, что рано или поздно наступит обострение.
Начнёт резко болеть при ходьбе и в покое. Лучше ситуацию упредить.

Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.
Попробуйте тейпирование https://youtu.be/JBp4Cj9Z20E?feature=shared

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте ! К назначенному врачом -травматологом лечению рекомендую добавить физиотерапию для снятия воспаления ,болевого синдрома и улучшения трофических и регенеративных функций . Лазеротерапия на область коленного сустава курсом 7-10 дней,магнитотерапия на коленный сустав 7-10 дней и фонофорез с 1% гидрокортизоновой мазью на област коленного сустава 7-10 дней . Ограничить нагрузки на поврежденную конечность ,приподнятое положение когда лежите . Скорейшего выздоровления!
Клиент
Елена Михайловна, добрый вечер . 3 года назад случилась травма , это все актуально на сегодня ?
Травматолог
Здравствуйте. Чтобы не гадать , нужно сделать МРТ коленного сустава и многое станет ясным.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Сделайте МРТ коленного сустава, тогда все станет ясно.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.Ваша ситуация похоже на травматическую невриному одного из веток нерва ,иннервирующих область коленного сустава.Причина-травматическое повреждение ветки нерва .
Для уточнения диагноза рекомендовано выполнить:
-МРТ коленного сустава
-консультация невролога.

Рекомендации сейчас:
-НПВС при болях.
-избегание ситуаций,провоцирующих боль
-коррекция назначений после дообследования.

Всего самого наилучшего.
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, добрый вечер , спасибо за ваш ответ , по ощущением именно это. Благодарю