Консультация гастроэнтеролога /

Сирданул гастрит — вопрос №2105688

Здравствуйте, у меня сейчас гастрит и желчь в желудке, делала фгс несколько дней назад. Сейчас у меня защемление сидалишного нерва. Мне выписали сирданул и антидепрессанты ещё и ещё я мажу диклофенаком ягодицу
Можно ли пить сирданул и мазать мазью ягодицу при гастрите?
Я начала принимать ребагит 7 дней назад
Нексиум не пью так как хочу сдать калл на хб и нужно выждать время 14 дней до анализов.
И ещё скажите миорелаксанты не усугубят рефлюкс и недостаточность кардии?

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте! В какой дозе, сколько раз в день и сколько дней вы принимаете сирданул?
Принятый ответ
Терапевт
Сейчас боли в эпигастрии есть?
Терапевт
При гастрите использовать мазь диклофенак можно, для миорелаксантов прямых противопоказаний нет (таких как эрозии или язвы), если вы принимаете миорелаксант в высоких дозах и не менее 7 дней, то можно отменить, но с постепенным снижением дозы.
Клиент
Елена Александровна, 2 дня пью вечером по 4мг до этого пила мидокалм не помогло
Диклофенаком мажу 10 дней уже
Терапевт
Здравствуйте! Миорелаксанты можно уже отменить.
Терапевт
Здравствуйте. Противопоказаний к приему миорелаксантов нет.
Где в настоящее время болит спина? Куда иррадиирует?
Мазь диклофенак рекомендую заменить на Меновазин раствор втирать в поясничный отдел позвоночника.
Амплипульс с новокаином или лидокаином на проекцию седалищного нерва.
Прием вместо миорелаксантов габапентин 300мг по схеме. 1й день 1 капсула на ночь. 2й день и следующие по 1 капсуле 2 раза в день
. Принимать 14дней.
В инструкции габапентин написано, что для лечения эпилепсии в том числе. Препарат восстанавливает нервное проведение, обладает противовоспалительным, обезболивающим действием.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте, у меня проблемы в ягодице. https://sprosivracha.com/questions/2112945-bol-strannye-oschuscheniya-v-yagodice посмотрите пожалуйста тут все расписала.
Терапевт
Во время травмы произошло растяжение и микротравма мышц и своего рода повреждение седалищного нерва. Рекомендации остаётся прежними.
Единственное, курс габапентин при налии клиники и ощущений может быть увеличен до месяца - двух при необходимости
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо, а скажите пожалуйста для чего Меновазин?
Терапевт
Меновазин это раствор в его состав входит лидокаин , который обладает обезболивающим действием. И мята для согревающего эффекта для улучшения кровообращения в поясничном отделе.
Клиент
Инна Чеславовна, а ягодицу где травма была чем мазать?
Терапевт
На ягодицу лучше выполнить физиопроцедуры. Слишком глубоко расположен седалищный нерв. Мазь в данную область не сможет проникнуть