Консультация психотерапевта /

Прием мезапама — вопрос №2105720

Здравствуйте! Я обратилась очно к психотерапевту, по поводу жуткой боязни болезней смертельных
Прописали золофт и мезапам. Дал ссылку где заказать мезапам, только в Москве, в аптеках столицы , я не обратила ра это внимание и 15 дней рецепт действует, и уехала в другой господ по делам, а тут то нет аптеки столицы… вопрос такой, мезапам есть в городах других же? Я в Сочи на данный момент. И если я не успею найти по истечению срока рецепта, он обязателен, в комплексе с залофтом? Может залофт не так будет действовать ?

Возраст: 27

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. С покупкой данного препарата проблем нет, в каждом городе есть единая аптечная сеть, звоните и узнаете где есть этот препарат. Он выписан вам с целью прикрыть возможное усиление тревоги в начале приема золофта, но этого может и не быть. Чтобы максимально мягко войти на антидепрессант, нужно начиная с 25 мг утром неделю принимать, далее 50 мг еще 2 -3 недели, по состоянию смотря увеличивать по 25 мг до 100-150 мг можно , на каждой дозировке удерживаться по 2-3 недели, чтобы препарат накопил эффект. Не торопиться!
Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо! а единая аптечная сеть это какая?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста. В каждом городе должен быть номер телефона единой сети. По Сочи не подскажу!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, найдете тел аптечной справочной по Сочи и вам подскажут по наличию в аптеках. В целом он назначен как прикрытие к золофту, убирать его побочные эффекты( если они будут), так как все антидепрессанты в начале лечения( первые 2-3 недели) могут давать усиление тревоги и нарушения сна ; принимать мезапам не более 14 дней, если будет далее необходимость в противотревожных препаратах, то попросите выписать вам атаракс или тералиджен( их можно длительно принимать).
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо! Обзвонила везде нигде нет
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а не знаете, рецепт из в другом городе можно купить по нему?