Консультация детского дерматолога /

Ребенка беспокоит зуд — вопрос №2105879

Здравствуйте! Ребенка (1 год 2 месяца) периодически беспокоит зуд. Преимущественно ночью. Бывает не постоянно. Чешет за ушами, ягодицы, бедра, пупок, затылок и теменную часть головы. Связываю с питанием (?) пока не могу понять на что реакция.
Такой зуд был в декабре, феврале, марте и вот появился в мае. Появляется- проходит. Как реакция на что-то. Днем не беспокоит.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валя
На коже есть высыпания? Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, высыпаний нет, приложила фото это она расчесала за ушком. На затылке просто краснота
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При зуде
Зиртек в возрастной дозировке
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Педиатр
Здравствуйте.
На ночь антигистаминные зиртек внутрь 5 капель 2 раза в день.
Мазать фенистил гель .
Нужно все же искать причину.
Обследовать ребенка.
Исключать аллергическую и паразитарную этиологию.
Общий анализ крови , эозинофильный катионный белок, общий ig e.
Кал на паразитов методом парасеп 3 кратно. Гельмоскрин.
Соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приложила фото это расчесала за ушком
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото видно только рассчесы. Покажитесь педиатру , сдайте общие анализы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Необходимо выяснить причину зуда.
Пройдите обследование у педиатра- общий анализ крови, общий анализ мочи, биохим анализ крови, общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глист 3х кратно и далее по показаниям.

Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней