Консультация онколога /

Здравствуйте боли в грудной клетке, уже два года. — вопрос №2105948

Делал скт написали в заключение образование переднего средостения следует дифференцировать между увеличенным лимфоузлом и образованием тимуса. Участки пониженой плотности в обоих лёгких дифференцировать между неоднородной перфузией и воздушными ловушками, как проявления конструктивного бронхиолита. Скт 1.05. 24 года

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол обследования полностью.
КТ с контрастным усилением выполняли?
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте без контраста прикрепил
Онколог, Терапевт
По КТ убедительных данных за онкологическое заболевание нет.
Следует взять направление в онкологический диспансер на консультацию торакального онколога хирурга и передать диск КТ для пересмотра.
По результатам определять дальнейшую тактику. Это может быть доброкачественная тимома или просто нередуцированный тимус.
Клиент
Юлия Дмитриевна, был год назад смотрели диск скт делал бронхоскопию, могу прикрепить фото заключения, направляли к психоневрологу, без результата.
Онколог, Терапевт
Бронхоскопию с биопсией выполняли?
Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся документы
Клиент
Юлия Дмитриевна, да конечно сейчас добавлю
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепил все что есть
Онколог, Терапевт
С документами ознакомилась.
Данных за онко нет .
Боли связаны с физической нагрузкой? Позвоночник не обследовали?
Клиент
Юлия Дмитриевна, да при ходьбе, и в покое. Позвоночник делал грудной отдел МРТ не чего такого.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу заключение МСКТ
По поводу чего делали исследование?
Клиент
Владислав, здравствуйте по поводу боли в грудной клетке даже в покое и при физической нагрузке, стресс эхо велосипед делал, УЗИ сердца. То что есть у меня там сказали болеть не может
Клиент
Владислав, скт прикрепил
Онколог, Маммолог

Здравствуйте
Учитывая такую находку по ОГк - необходимо получить второе мнение
Обратитесь к торакальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках диск с КТ) - для пересмотра.
В консилиуме с участием рентгенологов будет принято решение о характере данного образования и дальнейшей тактике.
Но с большой долей вероятности это просто остаточная ткань тимуса - доброкачественная находка
Клиент
Владислав, есть заключение год назад был в онкологии могу прикрепить фото, хирурги и говорили что вероятность то что остаток вилочковой железы, направили к психоневрологу. Там был без результата
Клиент
Владислав, а если и доброкачественная находка жить с этим, не грозит не чего?
Онколог, Маммолог
Да, это вариант нормы!
Это просто остальная ткань тимуса
Никаких действий в этом случае не требуется
Клиент
Владислав, извините вы посмотрели заключение онкологов я прикрепил ?
Онколог, Маммолог
Да, конечно
Онколог, Маммолог
Нет признаков опухолевого роста
Это неполная инволюция тимуса - как и писал выше - вариант нормы
Клиент
Владислав, дело в том что год назад одни размеры, а сейчас другие больше
Онколог, Маммолог
Поэтому и нужен пересмотр свежего диска - чтобы достоверно сравнить с предыдущим
Клиент
Владислав, спасибо как понял сравнить старый диск с новым
Онколог, Маммолог
Да, обязательно