Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №2105967

Здравствуйте, беременность 20 недель, вчера начала прием пимафуцина, сегодня пришел результат мазка. Стоит продолжать лечение пимафуцином? Скан анализа прикрепила.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Олеся, здравствуйте
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Евгения Эдуардовна, зуд, жжение, выделение в большом количестве желтые
Акушер, Гинеколог
В таком случае продолжайте Пимафуцин.
Клиент
Евгения Эдуардовна, после лечения, повтор анализа когда можно сдать?
Акушер, Гинеколог
Не раньше чем через 7дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть жалобы на творожистые выделения или зуд? Если есть тогда можно вводить. В фото анализа нет данных за молочницу, только воспаление лейкоциты в большом количестве, возможно анализ выгрузился не до конца
Клиент
Надежда Сергеевна, да , жжение , зуд и творожистые выделения есть
Акушер, Гинеколог
Значит тогда продолжайте вводить свечи пимафуцин 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При наличии у вас жалоб лечение конечно необходимо .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при наличии жалоб лечение нужно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мазок не воспалительный и если у вас нет жалоб, то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся, если у вас есть жалобы, то лечение можно продолжить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Олеся, здравствуйте.
Мазок у вас в пределах нормы. Но, если есть жалобы, лечение лучше продолжить.