Консультация кардиолога /

Расшифровать ЭКГ — вопрос №2106014

Добрый день! Помогите, пожалуйста расшифровать ЭКГ. Синусовая тахикардия уже примерно два года. У кардиолога была: узи сердца, хорошее, гормоны щитовидной железы все в норме, гемоглобин норма, ферритин не сдавала.Проблемы начались перед рождением ребенка. Врачи ставят нарушение ВНС. Тревожность есть. Принимаю конкор 2.5 . Как только мне начинают делать экг сильно волнуюсь. Мне предстоит делать канонизацию шейки матки под наркозам, так как дисплазия 3 степени. Возможен ли наркоз при таком экг?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты экг
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Синусовая тахикардия возможна при волнении.
Противопоказаний к процедуре нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по предоставленной ЭКГ регистрируется хороший здоровый синусовый ритм, без острой сердечной патологии. Есть некоторые изменения во II, III, aVF, но они обусловлены учащенным сердцебиением. Противопоказаний для оперативного вмешательства нет, ферритин все же сдайте. И какое у вас регистрируется давление на фоне приема такой дозы бисопролола?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое. Давление 110/75. Может 100/70 всего примерно такое было. Пожалуйста, прокомментируйте за час до этой экг делала в гос клинике там син тахикордия чс 111 , нарушение процесса реполяризации в нижней и боковой ст лж . Акцент на клинику +динамика на фоне урежения чсс
Кардиолог, Терапевт
Синусовая тахикардия пишется при ЧСС выше 100 уд/мин.
Нарушение реполяризпции в указанных стенках - это те самые изменения, что я указала, и когда сердечко будет биться реже, изменения должны будут уйти, поэтому вам и рекомендуют повторно ЭКГ зафиксировать.
А клиника - это как раз - какие симптомы, какое давление и тд.
Вы при таком АД себя хорошо чувствуете?
Есть препарат, который урежает ЧСС, не влияя на АД.
А еще сколько ребенку месяцев/лет? ы хорошо питаетесь? Нормально спите?
Клиент
Ирина Владимировна, Ребенку 2.3. Питание и сон нормальные. Если вы имеете ввиду ивабрадин, я пила мне кажется он хуже справляется. Хотя с конкора очень хочется уйти
Кардиолог, Терапевт
да, этот препарат, у него мах доза 7,5 мг 2 раза в сутки, достигается индивидуальной титрацией. Мб у вас дозировка была маленькая, или иногда 1 раз в сутки назначают.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте с учётом нормы по узи и анализам по ЭКГ только признаки частого пульса за счёт повышенной тревожности, наркоз делать можно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое.Пожалуйста, прокомментируйте за час до этой экг делала в гос клинике там син тахикордия чс 111 , нарушение процесса реполяризации в нижней и боковой ст лж . Акцент на клинику +динамика на фоне урежения чсс
Клиент
Гульнара Рафиковна, я не понимаю, что значит акцент на клинику плюс динамика на фоне урежения чсс
Кардиолог
Имеется ввиду что при нормальном пульсе ЭКГ желательно посмотреть потому что отклонения скорее всего за счёт частого пульса, а клиника имеется ввиду что соотнести с наличием у вас симптомов
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана .
По ЭКГ - умеренная синусовая тахикардия , чсс 114 в мин , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Противопоказаний для канонизации шейки матки под наркозам нет .
Вместо Конкора советую ивабрадин 5 мг утром , он нормализует пульс. , не снижая при этом давление
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое. Я пила ивабардин, мне кажется он похуже справляется. А как уйти с конкора на ивабардин, конкор два месяца пью
Кардиолог
Оксана , бето - блокаторы ( конкор) Вам не подходят , они избыточно снижают давление и это компенсаторно еще больше повышает пульс .
Для отмены Конкор - принимайте 1,25 мг 2 дня , потом можно отменить полностью , в этом случае не будет синдрома отмены.
Ивабрадин 5 мг утром и 2,5 мг вечером , на такой дозе будет стабильный эффект
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо. Хотелось бы вообще уйти от сердечных таблеток. Может что-то посоветуете.
Кардиолог
Оксана , курсовые приемы магния , Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Кардиолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Тахикардия связана с тревожностью избыточной.
Противопоказаний нет.
Пропить магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо
Кардиолог
На здоровье! Берегите себя 💐