Консультация сексолога /

Мой мужчина смотрит порно — вопрос №2106046

Добрый день! Не так давно меня начало это волновать, и я решила не додумывать что-либо в своих мыслях, а посоветоваться с профессионалом.
С моим молодым человеком мы живем вдвоем уже 8 месяцев, конечно, так как мы молодая пара (ему 25, мне 20) секс у нас в любую удобную минуту, как только оказываемся дома на кровати. Все было хорошо и с начала отношений и как начали жить вместе, а именно: он заканчивал со мной (получал оргазм), но сейчас это начало происходить через раз, то есть может закончить, а может и нет, как бы мы оба не старались. Сначала я списывала это на усталость, потом начала подозревать, что есть кто-то кроме меня, даже на сигареты думать начала( так как он курит, появились мысли, что это может влиять на «мужскую силу»), обыскала весь интернет, со здоровьем проблем нет. Что это тогда? Через немного времени я смирилась с этим.
Но вот недавно произошел случай, я лежу в сантиметре от него, уже достаточно поздно, мы легли спать, работает телевизор, он лежит на спине, а я отвернулась в другую сторону и пытаюсь уснуть, потом замечаю странные телодвижения с его стороны, поворачиваюсь, вижу движение в нижней части, которое он резко прекращает. Лежу уже лицом к нему и делаю вид, что уснула, сама наблюдаю, а он лежит и дрочит под одеялом, но без просмотра порно, я даю ему понять что я не сплю, у нас происходит секс и он успешно заканчивает, сходили в душ и легли в кровать. Тут я уже спокойно засыпаю, а через минут 5 (я засыпаю долго, поэтому спустя это время просто лежала с закрытыми глазами, может в полудреме) поворачиваюсь к нему и он быстро прячет телефон и я вижу его растерянное лицо (как будто мама в детстве спалила за непристойным занятием), я делаю вид, что не замечаю этого и продолжаю спать, через немного времени тоже резко встаю, и вот его действия повторяются, говорю ему что прячешь, отвечает - ничего, давай спать, как только он засыпает, я залезаю в его телефон, открываю закладки, и да, как я и подумала, он смотрел порно! (Но просто смотрел, не дрочил) И это сразу же после того как мы занимались сексом и он успешно закончил. Почему так происходит? Может я его не устраиваю в этом плане, но ведь он сам ко мне лезет и легко возбуждается. Может нормально, что мужчина смотрит порно? Я хочу с ним это обсудить, но надеюсь вы мне подскажите как правильно это сделать. И просто проконсультируете.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
То что он смотрит, это нормально.
Просто спокойно обсудите с ним это, без претензий. Думаю он с вами поделится.