Консультация хирурга /

Отек под глазом после вскрытия прыща — вопрос №2106492

Добрый день.
Вечером надрывало огромный прыщ на щеке, обработав и вскрыв его, пошел отек под глаз.
Утром отек не спал, температура не наблюдается.
Выпит амоксиклав и зиртек. Как облегчить ситуацию или бежать к врачу?
Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото гнойник санирован не полностью, это может быть атерома, может быть абсцедирующий фурункул, к челюстно лицевому хирургу надо обратиться.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Фуцидин или Супироцин под повязку.
Приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Зиртек 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня для уменьшения болей, воспаления и отека, также таб. Тромбо Асс 50 мг х 1 раз в день 14дней для улучшения микроциркуляции.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо вскрытие, дренирование очага. Обращайтесь к хирургу экстренно, если есть возможность, то к челюстно-лицевому хирургу.
Т. Амоксиклав продолжайте по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней; т. Зиртек до 5 дней.
Здоровья!
Хирург
Здравствуйте 😊
Очень похоже на нагноившуюся атерому.
Рекомендую обратиться к челюстно-лицевому хирургу!
Необходимо дренировать очаг!
Здоровья Вам ⚕️