Консультация терапевта /

Повышен С- реактивный белок — вопрос №2106495

Добрый день!
У меня повышен С- реактивный белок. Результат 15.85, делали в апреле. До этого делали в феврале был 9.61. Чувствую постоянную усталость, нет ни на что сил, быстро устаю, болят ноги. 2,5 месяца был сильный кашель, сейчас кашель прошёл.

Возраст: 55

Хронические болезни: Рак молочной железы Гипотериоз Выраженный диффузный стеатоз печени

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. СРБ повышен незначительно. Помимо него сдавали еще анализы? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, добрый день! Остальные анализы в норме.
Терапевт
Сдавали на ТТГ, ферритин, витамин Д, креатинин, мочевину, АСТ, АЛТ, калий, натрий, витамин В12, фолиевую кислоту? Проводили ЭКГ, ЭХОКГ (УЗИ сердца)? Есть ли одышка при физической нагрузке? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие ещё анализы сдавали, прикрепите посмотрю. Это невысокий показатель СРБ, антибиотик при таком не назначаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Прошу прикрепить анализы. Но показатель срб не для антибактериальной терапии. Он может показывать наличие воспаления в организме.
С уважением)
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. С-реактивный белок реагирует на воспалительный процесс связанный с инфекционными, ревматическими, аутоиммунными и др. процессами. Желательно посмотреть ОАК с лейкоформулой, чтобы исключить наличие инфекции. Если сейчас болят ноги, возможно СРБ повысился на суставной синдром. Если давно не проверяли щитовидную железу, можно тоже сдать анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если онкологи исключают рецидив и mts; то возможна причина увеличения СРБ - стеатоз печени.