Консультация кардиолога /

Расшифруйте пожалуйста кардиограмму — вопрос №2106682

Прикрепила заключение, чем опасно? Нужно ли что-то с этим делать? Можно ли заниматься спортом в фитнес-клубе?

Возраст: 31

Кардиолог, Терапевт
Дарья, особенных изменений не описано. Возможно, что это ваша норма. Есть сама экг? Жалобы?
Клиент
Наталья Викторовна, да, лента есть, смогу чуть позднее скинуть, в последнее время есть слабые боли в области сердца, замечала, что это происходит в момент сжатия, но я могу ошибаться, конечно. Иногда ритм сбивается, когда иду, например
Клиент
Наталья Викторовна, прикрепила
Клиент
Наталья Викторовна, прикрепила ленту
Кардиолог, Терапевт
Дарья, если есть возможность, полностью 12 отведений. По этим отрезкам без особенностей
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Полностью плёнку экг.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
По фрагменту пленки ЭКГ - патологии нет.
Но, необходимо оценить все отведения, если возможно, прикрепите ленту полностью.
По описанию ЭКГ - неспецифические изменения, которые могут быть индивидуальной нормой. Поэтому и важно оценить саму пленку.
ЭКГ проходили планово или что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, это все, что мне дали к сожалению