Консультация онколога /

Рак? остеохондроз? — вопрос №2106752

В последнее время стала кружится голова моментами, а так же боли в голове, чаще всего в затылочной части, может болеть в разных местах.
Измерял давление и температуру в течении 4-х дней давление - норма, температура днем 36.8 вечером может подняться до 37.4
Очень страшно за онкологию
В глазах имеются мушки, бывают такие как "удары" по голове, секундное головокружение.
Делал мрт головного мозга и шейного отдела около двух лет назад, выявили что мозжечок находится ниже нормы, и шейный остеохондроз, так же веду неподвижный обра жизни, люблю целыми днями просто лежать,
так же имеются проблемы чуть со зрением, если долго смотреть на текст в телефоне, ответсти взгляд в другое место то будут как "жалюзи" , так же мушки если смотреть на однотонный объект, стена в подъезде, снег и т.д. очень тревожный человек, считаю себя ипохондриком и канцерофобом.

Очень боюсь данной болезни т.к. ещё жизнь только началась.

могут ли быть эти боли из за остеохондроза?

из болезней у меня : отсутствие одной доли щитовидной железы и шейный остеохондроз

Возраст: 17

Хронические болезни: шейный остеохондроз, мозжечок ниже нормы, отсутствует одна доля щитовидной железы

Онколог, Терапевт
Добрый день.
Описанные жалобы неспецифичны в отношении онкологического заболевания.
Вам необходима консультация невролога.
Противовоспалительная терапия, физиотерапия, ЛФК.
Клиент
Юлия Дмитриевна, Тоесть больше данных за обострение хондроза?
Онколог, Терапевт
Да.
Ничего настораживающего не вижу.
Обратитесь к неврологу, контролируйте уровень гормонов щитовидной железы , и если тревога выраженная, посетите психотерапевта очно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, Хорошо, спасибо вам большое!