Консультация хирурга /

Водянка на ступне — вопрос №2106906

матери 93 года. проблемы с ногами - недостаточное кровоснабжение. теперь появилась еще и водянка. АСД фракция 3 не помогает. чем можно заменить?

Возраст: 93

Хронические болезни: старость

Хирург
Добрый день. Стопа теплая или холодная? В течение какого времени стопа такого цвета? Когда появился пузырь? Есть подозрение на гангрену н/ конечности на фоне недостаточности кровоснабжения
Клиент
Игорь, стопа холодная, уже около года такого цвета, пузырь появился неделю назад
Хирург
По моему мнению ситуация острая и необходима безотлагательная конс хирурга сегодня. Советую вызвать Скорую помощь с подозрением критической ишемии нижней конечности
Хирург
Здравствуйте, по фото есть выраженные признаки нарушения питания стопы, её плохого кровоснабжения, учитывая появление пузыря, чёрные пятна Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и скорее всего все закончится ампутацией к сожалению, если стопа холодная.
Здоровья Вам.