Консультация офтальмолога /

Чувствительность в глазу — вопрос №2107104

Добрый день!
Сегодня при сушке волос, нечаянно расчесткой для сушки (брашингом) попала в глаз, больно не было, глаз не покраснел, но чувствуется дискомфорт, как будто в глазу сухость. Возможности посетить врача нет, а впереди выходные дни. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?

Возраст: 46

Хронические болезни: Миома матки, варикоз нижних конечностей

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, фото прикрепила, но глаз без видимых изменений.
Офтальмолог
спасибо, глаз спокоен. рекомендую корнерегель 4 р/д до 5 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото, глаз спокойный. Скорее всего повредили слезную пленку и поверхностный эпителий роговицы. Рекомендую пока начать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение 4-6 раз в день 10 дней. Если глаз покраснеет и будете ощущать инородное тело в глазу, то нужен будет антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней, а за нижнее веко Корнерогель 3 раза в день 10 дней, для восстановления слизистой глаза.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, стиллавит 4-6 раз в день в оба глаза и по сколько капель?
Офтальмолог
По 1 кап, можно в оба глаза капать. Это дополнительное увлажнение для второго глаза, который не повредили.
Клиент
Алена Олеговна, дома были эти капли, закапала в глаз, в котором дискомфорт, стало немного лучше
Офтальмолог
Очень хорошо. Продолжайте капать)
Офтальмолог
Желаю скорейшего выздоровления!)
Клиент
Алена Олеговна, благодарю!
Офтальмолог
Здравствуйте, Марьяна. Ознакомилась с прикрепленным фото. Глаз спокойный, воспаления на данный момент нет. Рекомендую сейчас прокапать 7 дней баларпан по 1 капле 5 раз в день.
Ничего страшного не произошло, не волнуйтесь.
Всего вам доброго)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вероятно поцарапали роговицу.
Покапайте корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день до исчезновения всех симптомов.
Все пройдёт.
Не переживайте 🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сам глаз спокоен. Поэтому порекомендую только специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за веко 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Не переживайте! Все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, а можно ли капать стиллавит и корнерегель?
Офтальмолог
Можно. Стиллавит - тоже содержит декспантенол ( как и корнерегель) , плюс ещё и гиалуроновая кислота есть в составе.
Тогда стиллавит 3 раза в день, корнерегель 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, благодарю!
Офтальмолог
Если будут вопросы, обращайтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте, глаз спокойный , но рекомендую прокапать пиклоксидин 0.05% ( бактавит или окуларис), 4 раза в день 3- 5 дней, чтобы не допустить инфекции.
Если через 3 дня не пройдёт, то начинайте капать Корнерегель 4 р в д 7 дней
Офтальмолог
Добрый день , могли повредить верхний слой роговицы ;
Закладывайте корнерегель или стиллавит 6р/сутки первые два дня , дальше 4р/день , можно до 1 мес пользоваться ! Поправляйтесь!