Консультация кардиохирурга /

Экг расшифровка — вопрос №2107196

Здравствуйте, мне 19, жалоб никаких нет.
Делала узи сердца 4 месяца назад - все хорошо.

Экг : Синусовый ритм с ЧСС 86 в мин. Вертикальное положение ЭОС.
Не специфические изменения процессов реполяризации в отведениях от нижних и нижнебоковых отделов левого желудочка в виде снижения амплитуды зубца Т.

Это опасно?
Фото экг прикладываю.

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данного рода изменения, связаны с дефицитом микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия. Неспецифические изменения не опасны.
Сдайте дополнительно ОАК, ферритин( для исключения железодефицита)
Калий, магний
ТТГ
Специального лечения не требует, если выявятся изменения в анализах крови, обратитесь за повторной консультацией.
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
Я внимательно проанализировала пленку ЭКГ - без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный , чсс 86 в мин это норма . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме .
Минимальные неспецифические изменения миокарда левого желудочка- патологией сердца это не является , тем более по узи сердца у Вас все в порядке, это главное !
Нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб и основные электролиты крови : калий , магний , хлорид натрия, кальций ион , ферритин (депо железа ), витамин Д 3
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург