Консультация офтальмолога /

Воспаление в правом глазу — вопрос №2107236

В правом глазу внутри нижнего века появился гнойник. Беременность 26 недель. К доктору попаду только через два дня. Чем могу помочь себе сейчас?

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ

Офтальмолог
Здравствуйте, фото приложите?
Принятый ответ
Офтальмолог
Да, увидела фото, спасибо. Произошлла закупорка мейбомиевой железы и вследствие этого ее воспаление.
Рекомендую прокапать капли Комбинил 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день. Капли и мазь работают местно, в кровоток не попадёт ничего, не переживайте, можно зажимать внутренний уголок глаза после инстилляции капель. Без них глаз не пройдёт ( нужен именно гормональный компонент, который присутствует в каплях).
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа реберного края века. У вас второй триместр беременности, более безопасный. Но все равно Вам не все можно.
Поэтому, учитывая ваше положение, я порекомендовала только мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Гормональные препараты не назначаю. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото.
Это произошла закупорка протока мейбомиевой железы. Рекомендую комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Учитывая,что Вы в положении, перед тем как закапывать капли зажимайте слезную точку указательным пальцем, так лекарство не попадет в системный кровоток.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка и воспаление выводного протока мейбомиевой железы.
Начните капать л-оптик (офтаквикс, сигницеф) разрешённые при беременности по 1 кап 4 раза в день. На очном приеме доктор подкорректирует лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото нужно переделать. Оттяните нижнее веко при этом сами смотрите вперед. Второе фото тоже самое, только смотрите вверх. Так нижнее веко хорошо будет визуализироваться.
Опишите симптомы которые беспокоят Вас. Зуд, боль, слезотечение, светобоязнь?
Принятый ответ
Клиент
Саадат, здравствуйте. Ощущение давления, усталости глаза. Его хочется закрыть. Слез особо и зуда не чувствую.
Клиент
Саадат, фото приложила
Офтальмолог
Прошу прощения за поздний ответ. Как Ваше самочувствие? Рекомендации на данном этапе нужны? Актуально?
Офтальмолог
Добрый день , сегодня и завтра каждые 2 часа нужно капать Л-оптик :3ий день 4р/день . На третий день на приеме скорректируют лечение .