Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кетоновые тела в моче 29 недель — вопрос №2107338

Добрый день,обнаружены в общем анализе мочи кетоновые тела 1.5 ммоль. Беременность , 29 недель.Остальное все в норме. Сахар и прочее в данном анализе не обнаружены. Что это значит?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог
Здравствуйте
Углеводы есть в рационе?
Не резко отказались ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, был резкий отказ от всего углеводного и голод на ночь. Исключила пару дней плотные ужины.
Эндокринолог
Это и могло быть причиной
Поэтому в рацион внести углеводы немного
И в динамике дня через 3 посмотреть оам на ацетон
Клиент
Дарья Валерьевна, подскажите пожалуйста, пришел клинический анализ крови. Понижен гемотокрит 34.1 из реф.значений 35-45 и гемоглобин 11.6 г/дл из реф значений 11.7-15.5. Все критично?
Эндокринолог
Нет это незначительные изменения
По гемоглобину проверьте ферритин, он показывает истинный запас железа
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Кетоны появляются на фоне
-резкого ограничения медленных углеводов в питании

Тогда начинает в качестве источника энергии расщепляться жир, который и является их источником.

Нужно расширить количество потребляемых углеводов, при появлении кетонов пить больше жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мочу сдавали утреннюю порцию?
Сколько часов у вас ночной голодный интервал ( между последним приемом пищи и завтраком)?