Консультация педиатра /

Прокомментировать анализы — вопрос №2107474

Ребенку 2 месяца и 2 дня, сдали анализы, есть отклонения в количестве тромбоцитов, лейкоцитов, лимфоцитов. Подскажите, что это может быть

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни, связано в питанием.
- лейкоциты норма - норма для детей первого до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Сдавали как медосмотр? Или жалобы есть? Мочу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, сдавали как медосмотр. Мочу еще не успели сдать
Педиатр
Все хорошо по крови, не волнуйтесь)
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы возрастная норма, рекомендую поить ребёнка 30 мл на кг веса тела в сутки водой и детским чаем по возрасту. Тромбоциты повышены от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-16,49 это норма( верхняя граница нормы 17 ), лимфоциты-11,51 преобладают над нейтрофила-3,02- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-140 г/л это норма( нижняя граница нормы у деток до 6 месяцев-90-95г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 523 в норме( норма от 150 до 600)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.