Консультация терапевта /

Анализ на биохимию — вопрос №885889

Здравствуйте обследуюсь по причине длительного субфебрилитета уже почти год температура 37, 37 и 2, 37 и 3. Сдавала биохимию, подскажите пожалуйста по результатам. Месяц назад был бронхит, принимала антибиотики. На время приема антибиотиков температура бывало опускалась до 36 и 7. Если пьешь таблетку от головы, она то же понижается. Что это может быть и как дальше обследоваться? Анализ мочи норма сказали, кал на скрытую кровь - отрицательный. Щитовидка в норме по узи, анализы ТТГ по щитовидке норма.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в крови повышен холестерин - советую пособлюдать средиземноморскую диету + ежедневные физические нагрузки. По температуре : такая температура может быть и в норме.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Повышен холестерин . Надо сдать лпнп , лпвп . Глюкоза верхняя граница нормы . Срб не сдавали ? Повышена щелочная фосфатаза , приложите результат узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ещё побаливает желудок никак на фгдс не попаду. Хочу сдать платно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ольга , узи можно
Клиент
Екатерина, вот я то же из за нее переживаю ,что превышена, на что может это указывать? УЗИ попозже прикреплю, как домой приду.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Щелочную фосфатазу надо смотреть с ттг . Вам ее надо досдать , но для начала прикрепите узи .
Клиент
Екатерина, не могу найти УЗИ видимо врачу отдала, не сделав копию, ТТГ я сдавала там прикрепила анализы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ггт , извините , гепатобиллиарный показатель
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
По тому анализу, который Вы прикрепили - пересдать глюкозу крови. В остальном анализ - в норме.
Далее я бы советовала сдать общий анализ мочи, анализ мочи на стерильность.
Далее общий анализ крови, СРБ.
Какие-либо жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория частенько болит горло бывает гнойные пробки выходит, иногда ещё слизь по горлу стекает, была у Лора сказала это нормально слизь должна быть в носу
Ревматолог, Терапевт
Просмотрела все Ваши анализы, исправляюсь - кроме глюкозы пересдать Вам надо липидограмму, далее повышена щелочная фосфатаза. Вам надо бы УЗИ печени, желчного пузыря сделать.
Ревматолог, Терапевт
Кроме этого, витамин Д, общий кальций,фосфор сдавали?
Клиент
Виктория, спасибо большое,обязательно сдам, на руках только УЗИ щитовидки и почек. Прикреплять? Или не нужно?
Клиент
Виктория, нет не сдавала, не назначали
Ревматолог, Терапевт
По анализам у Вас все спокойно, думаю, что не надо.
Подскажите, не похудели за последнее время?
Клиент
Виктория, нет не похудела свой вес так и есть.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
У Вас повышен холестерин требуется соблюдать гипохолестериновую(средиземноморскую) диету , физические нагрузки,
Такая температура может быть вариантом нормы
По результатам анализов в организме нет воспалительного процесса
Стресса нет в последний год?
Принятый ответ
Клиент
Аида, стресс был
Маммолог, Терапевт, Онколог
Именно температура может быть термоневрозом
По анализам пересдать глюкозу и сделать УЗИ органов брюшной полости , если не делали ,так как повышена щелочная фосфатаза ,могут быть проблемы с желчевыводящими путями ,печенью, надо прицельно посмотреть
Клиент
Аида, хорошо сделаю