Консультация ревматолога /

Может ли анализ АНФ на НЕр-2 клетках стать нормой если до этого не было нормы — вопрос №210760

Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли анализ АНФ на НЕр-2 клетках сначало быть 1:160 с типом свечения мелкогранулярный тип свечения ядра положительный, а через 9 месяцев результат менее 1:160?

Ревматолог
Может. Анф вообще не используется в современной диагностике, так как он ничего внятного не показывает и вечно положителен на ровном месте.