Консультация педиатра /

Ребенок постоянно плачет — вопрос №2107769

Здравствуйте, ребенок постоянно плачет, ему неделя от роду, даем эспумизан бэби, кормление грудью, все равно плачет, целый день, чачами, может пол часа прлежпть и потом часов 6 плакать потом пол часа полежать и часа 4 плакать с таким интервалом

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте. Чем кормите ребёнка?
Слул в норме? Срыгивания есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, на грудном вскармливании
Педиатр
Возможно не наедается. Стул как часто у ребенка?
Клиент
Ольга Александровна, 2 - 3 раза в сутки
Педиатр
Педиатр очно ребёнка осматривал? Докармливать пробовали?
Педиатр
Добрый вечер. Подскажите, пеленаете ребёнка? Какает спокойно? Много писает? Хорошо ли берет грудь?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, грудь берет хорошо, в туалет ходит, но стоит положить в кровстку, начинает орать, давали эспумизан бейби, не помогает и незнаем в чем причина
Педиатр
А на руках успокаивается, правильно понимаю?
Клиент
Татьяна Александровна, на руках не всегда успокаивается, успокаивается когда подносим к груди, грудь берет, и потом на ней релаксирует и успокаивается десятками минут, стоит оторвать от груди начинает плакать, молока немного, купили молокоотсос, после того как покормили молокоотсосом замерили, молока немного
Клиент
Татьяна Александровна, начали прикармливать, купилиимолочную смесь настоджен, помог, ребенок успокоился, пару дней было хорошо, потом опять начал плакать, покормим, он срыгивает, потом плачет, через какое то время покормим, он лежит не спит, потом снова плачет и так нестабильно все
Клиент
Татьяна Александровна, грелку купили прикладываем, эспумизан даем после кормления, но тем не менее то помогает, ребенок успокаивается, тотне помогает и плачет, накормлен, эспумизан даем
Педиатр
Почитала ваши комментарии, у меня пока складывается картина того, что у вас устанавливается лактация. Молока может еще быть не так много, но поверьте, малыш высасывает намного больше, чем молокоотсос, плюс желудок сейчас еще совсем крошечный, скорее всего, вашего молока хватает, я бы убрала сейчас смесь. Почему ребенок может висеть на груди - стимулирует грудь, чем больше будет сосать, тем больше будет молока, плюс к этому мы знаем, что малыш родился, а он нет, для него это большой стресс, сильные впечатления и эмоции от происходящего, на груди он успокаивается - вкусно, тепло, безопасно. Первые три месяца жизни для них это как четвертый триместр - период донашивания ребёнка, адаптации к окружающей среде, поэтому носите на руках, ложитесь спать вместе, попробуйте на сон выкладывать малыша себе на грудь и отдыхайте вместе с ним, это прекрасные моменты, которые очень быстро пролетят (когда станет постарше, уже так не получится). По поводу плача - ребёнок кричит особенно продолжительно в одно и тоже время? Если да, то похоже на колики - у колик 3 основных критерия : крик примерно в одно и тоже время, ничем не успокоить, начинается и заканчивается резко.
Педиатр
Здравствуйте! На руках малыш спит хорошо? Стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, стул 3 раза в сутки в среднем
Педиатр
Похоже на проявление фиолетового плача, когда малыш плачет несколько часов в сутки и его ничем не успокоить пои этом.

Это происходит только с возрастом.

Так же стараемся облегчать малышу период колик:
Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;
- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;
- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;
- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов.

Мочится малыш регулярно?
Клиент
Алина Александровна, вроде да, получается что прикорм помог, плакать стал не так как раньше, но все равно проблема остается, ребенок неспокоен и может расплакаться несколько часов с интервалами и его очень трудно успокоить что мы в отчаянии
Педиатр
Вас можно понять, постоянно плач слушать тяжело и малыша жалко, но этот период фиолетового плача и колик нужно пережить, его на 100% ничем облегчить нельзя, легче становится к 3-4 месяцам жизни малыша.
Клиент
Алина Александровна, а безопасно прикладывать грелку к животику, 30 секунд в микроволновке греем и прикладываем
Педиатр
Да, конечно, это безопасно, иногда может немного облегчать.