Консультация педиатра /

На губе пятнышко — вопрос №2107859

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, со 2 дня после рождения появилось пятно на губе похоже как кровь закипела, молока не было, пьём с бутылочки, до сих пор не прошло, подскажите пожалуйста что делать? Пройдет ли оно само?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
На фото сосудистое образование по типу гемангиома.
Требует наблюдение у хирурга .
При росте образования нужна очная консультация хирурга ..
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, скажите пожалуйста может оно само пройти? Там как точка красная, не выпуклая ничего. И скажите пожалуйста может ли влиять соска на увеличение?
Педиатр
Да бывают такие случаи, но стоит наблюдать .
Лечение даже хирург назначает , но это нужен очный осмотр.
Соска ,может влиять на увеличение незначительно , идет механическое трение губки об соску.
Наблюдение
Педиатр
Здравствуйте. Склоняюсь к тому, что это гемангиома. Покажитесь к хирургу. Очень часто гемангиомы.особенно мелкие, самостоятельно подвергаются обратному развитию и лечению не подлежать. Нужно наблюдать. Тактика определяется хирургом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это гемангиома. Покажитесь очно детскому хирургу, доктор должен наблюдать за данным процессом
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Это гемангиома, сосудик на губке.
Необходимо наблюдение, вот так периодически по фотографиям отслеживать растет или нет.
Бывает рассасывается самостоятельно, наблюдайте, главное не травмировать, если будет увеличиваться, либо начнет кровоточить, обратиться к хирургу на консультацию
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо!