Консультация гепатолога /

Лечение гепатита — вопрос №2107937

Я давно не сдавала анализы по ГепататуС 3а/3в, но периодически пропиваю травяные сборы, имунностимулятры. Возникли только проблемы со сном. Иногда появляется усталость. Хотелось бы пролечиться ещё раз от гепатита. Какие есть препараты, чтобы пропить ещё раз?

Возраст: 41

Хронические болезни: Фиброма матки больших размеров.
500.00 р.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если давно анализы на гепатит не сдавали лучше сейчас повторить ПЦР РНК HCV качественный и выполнить фиброскан для определения степени фиброза печени.
При положительном результате ПЦР рекомендую рассмотреть схему софосбувир+велпатасвир.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Вы получали какие-то противовирусные препараты раньше? Если да, то какие именно?
Если Вы давно не сдавали анализы, то сейчас необходимо сдать свежие: выполнить УЗИ и эластометрию печени, ПЦР крови на РНК вируса гепатита С (качественным методом, чувствительность 10-15 МЕ/мл), биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, креатинин, альбумин, фибриноген/ МНО, билирубин общий + прямой), общий анализ крови.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы лечили его противовирусными или просто травы?
И какими именно противовирусными?
Когда делали последний раз фиброскан и узи?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если нет цирроза можно применить софосбувир велпатасвир курсом 12 недель по 1 табл и забыть о гепатите
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! В настоящее время гепатит С полностью излечивается. Рекомендовано сдать ПЦР гепатит С количество и начать терапию таблетированными противовирусными препаратами против гепатита С