Консультация гинеколога /

Возможно ли беременность? — вопрос №2107940

Последний мс 13.04. Незащищённый ПА. Беременность желанная. Возможно ли по данному узи,что все получилось? Смущают лёгкие тянущие боли внизу живота с двух сторон. Плохо ли это и когда можно будет подтвердить Беременность?

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если сделали узи - прикрепите
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, узи беременность не подтверждает, только 2 фаза цикла, рано ещё. Желтое тело есть- значит овуляция была. По менструации 3-4 недели срок, если беременность состоялась . Сдайте кровь хгч - вам точно покажет . Обычный тест возможно не покажет, его лучше спустя неделю задержки проводить. А узи не раньше чем через 2-3 недели задержки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Любовь, здравствуйте! По узи не описан эндометрий, яичники описаны так, будто у Вас был ановуляторный цикл.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Любовь,возможна беременность
Ощущения нормальные
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,йодомарин 200 мг
Кровь на хгч
На узи через 10-14 дней после задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы достоверно убедиться в факте беременности сдайте кровь на хгч, результат более 5 будет говорить о беременности.
Затем сдавайте через каждые 48-72 часа , при показателе более 1500 можно записываться на узи для выявления плодного яйца в полости матки .
По узи на данный момент исключить беременность нельзя )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно - овуляция была у Вас.

Не ранее, чем через 10 дней от последнего ПА можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если цифры более 5 - все получилось!

Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность возможна для этого всё есть - хороший эндометрий, наличие жёлтого тела. Подтвердить беременность можно сдав хгч, его можно сдавать уже через 10 дней после полового акта, если результат будет более 5 значит беременность состоялась.