Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №2108088

Здравствуйте, ребенку 8 лет, хронических заболеваний нет, при плановом ЭКГ для спорта выявлена неполная блокада правой ножки Гиса. Ждём прием врача и до этого хотелось бы получить хоть какую то информацию, что это, на сколько серьёзно и от куда взялось, до этого были хорошие ЭКГ.

Возраст: 32

400.00 р.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ксения! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы у детей. Отражает особенности проведения.
В связи с этим нет каких-либо ограничений, в том числе по занятиям спортом.
Не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В заключении экг вашего ребенка описывается вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это особенность проведения электрического импульса сердца, не рассматривается как патология и в лечении не нуждается.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Нбпнпг- норма

По описанию предсердный ритм, не синусовый
ЭТо тоже допустимо в вашем возрасте

Рекомендую сделать в динамике ЭКГ с физ нагрузкой ( 20 приседаний)
Посмотреть как Сердце адаптируется к физ нагрузке, на фоне физ нагрузки ритм должен стать синусовым
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения!
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг описанию ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Экг без патологии.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это норма, спортом заниматься можно