Консультация акушера /

Стресс при беременности — вопрос №2108141

Добрый вечер
Решила задать вопрос,а то места себе не нахожу
Беременность-34 недели
Была ссора с мужем днём,я быстро переключилась и успокоилась сразу
Сейчас опять был напряженный разговор,я почувствовала что прямо начинаю нервничать и заводиться ,сразу взяла себя в руки и успокоилась
Пульс в норме,давление норма
Но малыш начал очень активно толкаться,сейчас успокоился
Это значит у него нарушился кровоток? Живот вроде не в тонусе,ничего не болит
Я очень переживаю за ребенка,как ему помочь?
И может ли этот стресс вызвать преждевременные роды?
Как понять что малышу нормально или наоборот
Прием и ктг в субботу
Может ли плацента отслоиться из-за этого?
Или что-то случится с ребенком ?
Если я успокоилась ,то через сколько кровоток может улучшится ?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Малыш конечно чувствует ваше эмоциональное состояние, поэтому постарайтесь не переживать. На сейчас, думаю если шевеления в норме, ничего чюстрашного не произошло
Клиент
Виктория Леонидовна, шевеления были очень активные ,а сейчас затих
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Успокоился, спать лег
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш организм плод адаптировано к стрессу, есть большое количество компенсаторных механизмов.
Ничего не случится. Можно принимать Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки и Экстракт Валерьяны по 1 табл 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однократный стресс никак не повлияет, ничего страшного. Следующий раз постарайтесь себя ограничивать от стрессовых ситуаций
Клиент
Наталья Игоревна, да,в принципе стрессов обычно не испытываю
Просто сегодня понервничала и теперь переживаю ,а скажите пожалуйста,если допустим кровоток нарушился ,он может так же сам восстановиться? И как то можно понять по шевелениям ,что испытывает малыш
Акушер, Гинеколог
Кровоток можно оценить по доплерометрии. Будьте спокойны, ничего страшного не произошло
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если бы стресс влиял на беременность, то человечество не выжило бы за миллионы лет эволюции
Не переживайте, все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Не переживайте. На малыша нет никакого негативного влияния. Малыш чувствует ваше эмоциональное состояние. Но за счет компенсаторных механизмов ничего плохого с ним не случится. Рекомендую вам:
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- драже Валерианы по 2 драже 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!