Консультация акушера /

КТГ 34 недели — вопрос №2108277

Делала КТГ на домашнем доплере и врач написала переделать, так как есть снижение.
Врач не отвечает, а я переживаю, что у ребенка брадикардия и гипоксия. Нужно ли мне срочно ехать в стационар с такими показателями. Раньше пульс был 140-150. Сейчас 120-130 и ниже 120 видела опущение.
Просьба посмотреть КТГ

Возраст: 35

400.00 р.

Акушер, Детский гинеколог
Кира , добрый вечер. Вижу снижение ЧСС в ответ на шевеления плода, но все равно считаю что необходимо повторить исследование в ближайшее время
Клиент
Рузан Арменовна, спасибо!
А в ближайшее время это возможно завтра утром?Результаты не критичные?
Акушер, Детский гинеколог
Если ваш малыш шевелится не активнее и не пассивнее обычного, то можно поехать с самого утра.
Клиент
Рузан Арменовна, дело в том, что с утра КТГ было хорошее 9 баллов. Вечером сделала и такой результат. Вчера только в среднем ЧСС было 130-140. Сегодня же 120-130. Это норма?Сейчас делала наблюдение и в течение 5 минут 125-135. Очень переживаю, так как прислать сам отчет у врача, а она уже мне не отвечает.
Клиент
Рузан Арменовна, я делала КТГ лежа на животе и малыш был очень активным. Могло ли это повлиять?То что ему было некомфортно?
Акушер, Детский гинеколог
Мы можем только гадать, все же лучше сделать в стационаре. Когда на КТГ все хорошо лучше вечером не повторять , это лишняя манипуляция , приводящая к такой тревожности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, норма чсс 120-160. У вас хорошее ктг, все в порядке!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Снижения чсс идут в ответ на шевеления малыша. Все -таки более точным будет стационарный доплер, сделайте по возможности ктг в консультации.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кира, здравствуйте.
Не переживайте. Результат КТГ в пределах нормы.
Базальный ритм в норме (120-160 в минуту), вариабельность БР в пределах нормы. Есть ацелерации, нет децелераций. Признаков гипоксии нет.
Конечно, рекомендую вам пройти исследование на стационарном аппарате.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ЧСС плода в норме 120 -160 ударов, по записи КТГ признаков гипоксии плода нет, рекомендую Вам повторить КТГ в женской консультации.