Консультация травматолога /

Правильно ли срастается кость? — вопрос №2108289

Месяц назад была авария, перелом бедра со смещением, 4 дня лежала на вытяжке, прооперировали, установили спицу в кость, отломки кости довольно далеко от нее по снимку. Вообще кость выглядит косой какой-то, может это из-за как раз двух обломков. За месяц не срослось, хотя врач, который оперировал обещал, что через месяц уже пойду. Прикладываю фото после операции и фото на данный момент, спустя месяц. Помогите разобраться, начала ли образовываться мозоль и не криво ли кость стоит?
1 и 2 фото сразу после операции
2 и 4 фото спустя месяц после операции
Врач в поликлинике сказал, что 5 мили метров допустимо и все оно срастется в итоге в единую мазоль, а потом кость.
Хотелось бы ещё мнения хирургов, правильно ли собрали кость и правильно ли срастается

Возраст: 31

Хронические болезни: Депрессия, инсулинорезистентность, аденома гипофиза

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Вам лучше перенаправить вопрос врачам травматологам для получения экспертного мнения.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото рентгенограмм признаки костной мозоли есть но мозоль слабая, да и по срокам она прочнее еще быть не может, для бедренной кости средние сроки сращения 6-9 мес.
По снимку хорошая операция, в принципе можно давать дозированную безболевую нагрузку, + смело выполнять ЛФК для суставов.