Консультация нарколога /

Дисульфирам — вопрос №2108332

Как проверить поставлен ли данный препарат Дисульфирам. Ставили две капельницы внутривенно и потом укол в плечо. Ампулы не показали. Сейчас сомневаюсь был препарат поставлен или обман. Если сдам анализ мочи на ПАВ смогу я сама определить наличие препарата в организме, какие показатели должны присутствовать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Зависимость алко

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
В моче на пав не определится.
Сейчас в России нет дисульфирама на данный момент.
Поэтому все что вам вводили, уже точно вывелось.
Такие процедуры проводят для эффекта плацебо.
Когда пациент боится пить, потому что ввели лекарство, а вводят обычно витамины.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, такого способа кодировки по факту нет. И соответственно в анализах препарат не будет показан. Не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, самостоятельно не определите, только если искать лабораторию на токсикологическую диагностику и мониторинг лекарств.