Консультация гинеколога /

Доплерометрия при беременности, все ли в норме? — вопрос №2108517

Здравствуйте, скажите пожалуйста норма ли доплерометрия на сроке 24н 2 д, в заключении написано что нарушения не выявленны , а по кроваткам смотрю написано что то заниженно, что то около нормы и чсс 176 ударов в минуту.Принимаю Кардиомагнил 150, витру пренаталь, магний В6, (витапрайм)

Возраст: 40

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить результат?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, да прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть незначительные изменения, которые не должны привести к гипоксии.
Сейчас все, что показано, это контроль допплерометрии в динамике. Повторите ее через неделю, снижение кровотока может быть транзиторным. Если данные фетометрии в норме, если плод развит согласно сроку, то переживать не о чем
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ,можно еще один вопросик, вставляю прадижасн 200*2 раза, по данным цервикометрии (стоит писсарий с 16 недель, шейка была 24), появилось какое то воронкообразное расширение, это опасно? До этого все было в норме, Сказали надо переходить по 1 капсуле раз в сутки, стоит ли это делать, если есть какое то изменение в шейке, изначально сначала беременности вставляла по 1 капсуле 3 раза в день. Беременность с помощью Эко
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ни в коем случае с расширением ЦК не снижать дозу прогестерона. Оставляйте 400 мг/сут вагинально до 34 недели беременности
Клиент
Наталья Александровна, спасибо 🌹
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой беременности и крепкого здоровья
Клиент
Наталья Александровна, извините пожалуйста , что сразу не спросила, может попить Курантил или нет в этом необходимости? Живём в небольшом посёлке, врачей здесь нет, даже терапевта, ездим в другой город на явку только 20 мая. И еще узи делала на голодный желудок, так как сдавала еще анализы , может это повлиять , что кровоток нарушился слегка, на втором скриненге в 20 недель было всё хорошо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет необходимости, он не влияет на маточно-плацентарный и плодово-плацентарный кровоток
Клиент
Наталья Александровна, а Актовегин?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лучше получить курс пентоксифиллина. Можете и актовегин
Клиент
Наталья Александровна, Скажите пожалуйста, как принимать Пентаксифилинн, дозировку и сколько дней? Проконсультироваться не с кем, помогите пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, это вот такие таблетки, прикрепила фото
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно.
Если принимать таблетки, то по 1 таб 400 мг в сутки 14 дней.

Если инфузии, то 100 мг на 250 мл физ.р-ра, вводить медленно, курс 10 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Такие
Клиент
Наталья Александровна, которые 400 мг? Если их принимать, Кардиомагнил также продолжать принимать? И после завершения курса Пентоксифиллина, делается перерыв или он пьется одним курсом?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Курс 14 дней. И все, без продолжения.
С кардиомагнилом совместимо
Клиент
Наталья Александровна, если я вас правильно поняла за всю беременность пьётся один раз, одним курсом и всё? Извините за глупый вопрос🌹
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если будут показания, через месяц можно повторить курс
Клиент
Наталья Александровна, они оказывают какое нибудь влияние на плод, или только на сосуды, просто в анатации противопоказания при беременности?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Многие препараты, которые широко и давно применяются у беременных, имеют запрещения в аннотации.
На сосуды, это вазодилятатор. Можно ничего не принимать, ничего критичного не будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное, дай бог Вам здоровья 🌹